ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

...

0

3

*Когда герцогиня вошла в столовую, обед был подан. Поев, она велела через четверть часа подать карету для поездки в Лувр.
В указанное время карета была подана, Вивьен, захватив веер и накидку на всякий случай, хотя было очень жарко, отправилась во дворец. Помня о записке родственницы, она решила сначала зайти к ней, а потом погулять с Портосом*

--------комната герцогини де Шеврез в Лувре

0

4

*Герцогиня вошла в столовую. Ужин был уже подан, она села и принялась есть*
[Как-то грустно одной за большим столом сидеть... Хоть Ани с собой зови! Завтра Портос придет, покормлю его. А когда, интересно, выходят войска?..]

0

5

*Поев, Вивьен еще некоторое время болтала с Жюстин, рассказывавшей о парижской жизни, затем, начав зевать, ушла к себе, твердо решив назавтра выглядеть великолепно*

-------------спальня

0

6

*Виви, пританцовывая, влетела в столовую, где уже был готов завтрак. Она выпила чашку чая, отдала кое-какие указания по поводу обеда и, оставив Ани руководить его приготовлениями, вышла в сад, благо погода была по-прежнему жаркая*
- Ани, как только приедет г-н Портос, скажите, что я жду его в саду!

------------------сад

0

7

*Герцогиня ввела Портоса в столовую, усадила его за стол и приказала подавать обед, а сама уселась рядом*
- Надеюсь, Вам понравится!

0

8

-О-о-о, я не сомневаюсь в этом!
*Он широко и весело улыбнулся*
[И чему я радуюсь?.. Завтра я её уже не увижу... И вообще неизвестно когда... Но я не могу не улыбаться, глядя на неё..]

0

9

*Молодые люди принялись за еду. За окнами стремительно темнело...*
- Портос... Вы только дайте о себе знать как-то, прошу...

0

10

*Портос помрачнел.*
-Я буду писать Вам, Виви... Как только смогу, сразу напишу...

0

11

*Вивьен ощутила подступающие слезы, но отогнала их, твердо решив не плакать при мушкетере. Она через силу улыбнулась*
- Я буду ждать! Пишите на этот адрес. А я буду Вам отвечать.

0

12

*Портос кивнул, не в силах что-либо сказать.. Нужно было возвращаться.. Он встал из-за стола*
-Мне пора, Виви... Я буду ждать Ваших писем, буду писать Вам... А совсем скоро и сам вернусь...
[Надеюсь..]

0

13

*Вивьен закивала, вскочила и подлетела его целовать*
- Вернетесь! Непременно вернетесь!
*Через несколько минут она отстранилась от него и посмотрела ясными и абсолютно сухими глазами*
- Идите, но только для того, чтобы вернуться. Я люблю Вас.

0

14

*Портос ещё раз поцеловал девушку*
-А я люблю Вас.. Берегите себя, Виви..
*Он взял шляпу и вышел из комнаты*
-------}гостиная Портоса

0

15

- И Вы берегите себя!..
*Проговорила она ему вслед, а когда дверь закрылась, рухнула на стул и зарыдала в голос. Слуги молча ретировались, понимая, каково сейчас девушке. А Вивьен горько плакала... Она умела бурно радоваться и столь же бурно огорчаться*

0

16

*Проплакав около получаса, Вивьен встряхнулась и хотела вернуться в сад за картину, но увидела, что идет дождь. Поэтому ей пришлось пойти к себе*

-----------------спальня

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно