ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Комната Мари де Шеврез <

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

...

0

2

покои королевы
------------------
*Мари вошла в комнату, где ее уже ждала верная Тереса, начавшая разбирать вещи. Герцогиня почувствовала усталость, снять которую отлично помогла тут же приготовленная служанкой ванна с травами. Мари сменила дорожный костюм на светло-синее платье, полностью привела себя в порядок и успела перекусить. Затем решила выйти в сад*
[Как раз поговорить с Аделин и Джулией, а затем воплощать в жизнь все идеи королевы....]

сады и парки
-----------------

0

3

церковь
----------
*Герцогиня вошла в комнату, чувствуя навалившуюся за день усталость. Ее лицо снова приобрело мрачное выражение, соответствовавшее настроению. Чувствуя себя совершенно разбитой, Мари упала в кресло. Успев только подумать о предстоящем бале, неожиданно для себя девушка уснула. Спустя примерно полчаса она вскинулась, но почувствовала себя немного полегче. Как по мановению волшебной палочки рядом возникла Тереса. Она прекрасно понимала состояние госпожи и от всей души желала ей помочь.*
- Съели бы Вы чего-нибудь, а? Без обеда ведь. Хотите, я Вам отвар сделаю, успокаивающий, целебный? Он придаст Вам силы.
*Это было сказано с таким искренним беспокойством, которое Мари по-дружески всегда ценила, что пришлось согласится не только на отвар, но и на легкий обед. Через некоторое время была приготовлена и ванна, приняв которую, герцогиня, завернувшись в халат,  стала выбирать платье для приема. Выбор пал на платье нежно-бирюзового цвета, к которому было выбрано жемчужное ожерелье и серьги из фамильных драгоценностей Роганов.*
- Вы должны блистать и не давать повод сплетницам.*оптимистично заявила Тереса*
- Я и так не плохо справляюсь. А что ты будешь делать вечером? 
- Вы мастерски справляетесь. Я...хотела как раз спросить разрешения прийти на бал. Мне очень хотелось бы прогулять свой новый наряд.
- А я и хотела предложить тебе это. И когда успела только новое платье сшить?*улыбнулась Мари*
-Почти перед отъездом, я откладывала необременительную для себя сумму и заказала платье.
- Ты у меня предприимчивая.
*Приближался вечер, нужно было собираться. Облачившись в платье, уложив с помощью Тересы волосы, герцогиня присела перед туалетным столиком чтобы надеть украшения. Она выглядела великолепно, при других обстоятельствах по привычке улыбнулась бы отражению, но все это сейчас было в тягость.*
[Ничего не хочу...]
*Но была служба и обязательства. Мари одела серёжку, осмотрела себя в зеркале и осталась довольна внешним видом. Посмотрев на сапфировое кольцо, с которым не рассталась бы ни при каких обстоятельствах, Мари перекрутила его на пальце. Это движение как будто успокаивало ее. Взяв в руки веер, герцогиня отправилась в сад.*

сады и парки
---------------->

0

4

коридоры замка
------------------
*Мари вошла к себе,быстро переоделась и легла в постель. Навалившаяся за день усталость, произошедшие события, сделали свое дело и через несколько минут герцогиня провалилась в глубокий сон.

0

5

*Мари проснулась по обыкновению рано, немного полежала и поднялась с постели. Приведя себя в порядок и позавтракав, герцогиня написала письмо Вивьен. Затем решила немного прогуляться, хотя план мог изменится в любую минуту.*
[Навестить Аделин...Джулия...королева...А сбежать бы сейчас куда-нибудь...Так, стоп, все. За работу.]

коридоры замка
--------------------->

0

6

коридоры замка
-----------------
*Прочитав письмо родственницы, Мари тут же написала ответ*
" Дорогая Вивьен!
Да, я уже в Фонтенбло и не далее как сегодня утром писала Вам письмо, но хорошо, что не успела отправить. Двор очень даже хорошо, у королевы столько идей, что скучать не приходится. На сегодня, например, запланирован спектакль, в садах.  Так что программа насыщенна и королева собирается пробыть здесь долго. Уверена, Вам бы здесь понравилось, я сожалею, что Вы не смогли поехать.
Вестей от мушкетеров пока нет, я обязательно дам знать, если что-то будет. Вы же знаете, как я тоже жду их...
Как Вы, милая Виви? Чем занимаетесь, не скучаете ли, что нового?
Буду с нетерпением ждать от Вас письма.
Ваша М."
*Дописав, Мари перечитала письмо, наткнувшись на строчку про вести, почувствовала как в груди снова резко кольнуло...
Запечатав письмо, она вручила его слуге, который незамедлительно решил ехать и как можно быстрее доставить послание хозяйке. Сама же герцогиня решила немного посидеть в одиночестве.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-28 22:32:15)

0

7

*Время текло почему-то очень медленно. Мари распорядилась по поводу платья на вечер, пообедала, старалась постоянно быть чем-то занятой, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями. Временами это получалось, временами нет, так как от себя невозможно сбежать. Она не позволяла печали и боли полностью поглотить себя, нужно было держатся, изо всех сил держатся как можно дольше.*
[ Письма...письма...Когда?...Хоть две строчки...Я не знаю, сколько смогу продержатся в таком состоянии, но постараюсь как можно дольше...из последних сил...обещаю тебе....]
*Герцогиня перекрутила кольцо на пальце. Больно...как же больно...слышать плач своей души и чувствовать вонзающийся в сердце кинжал...Но больше ничего не оставалось, как верить, ждать, надеяться, сжав себя в кулак и не позволяя погрузится в свое состояние. Насколько хватит сил...*

0

8

*Мысли двигались по кругу, время от времени куда-то сворачивая. Минуты текли медленно, до вечера еще оставалась куча времени, а идти никуда не хотелось. Мари сидела в кресле у окна. В этот момент ее мысли свернули совершенно в другую сторону, она подумала про Кэтти.*
[ Вот интересно, где сейчас ее госпожа. В Париже? А отправлю-ка я своей подруге записочку.]
*Герцогиня встала, подошла к столу и вытащила простой лист бумаги. Как и в прошлый раз, немного изменив почерк Мари написала:*
" Дорогая Кэтти!
Пишу тебе из Фонтенбло, где нахожусь вместе со своей госпожой. Здесь так красиво и весело, королева постоянно устраивает танцы, представления. Моя хозяйка разрешила мне посетить вчерашний бал в саду, я до сих пор под впечатлением. Как ты, милая Кэтти? Где сейчас твоя госпожа, в Париже? Какие новости? Пиши мне.
Мари Мишон."
*Составление записки заняло не так много времени, как предполагала Мари. Герцогиня тут же распорядилась, чтобы записка была доставлена по адресу и вернулась к себе. На сей раз отвлечься снова не удалось, печальные, тяжелые мысли  вернулись к ней..*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-06-28 23:52:10)

0

9

*Мари подошла к окну, выходящему в сад*
[Народу уже много....надо собираться...]
*Она позвала Тересу  и стала готовится. Через некоторое время герцогиня придирчиво осмотрела себя в зеркале и осталась довольна. Нежно-сиреневое платье к которому изумительно подошел сапфировый гарнитур, состоящий из великолепного колье, серёжек и браслета, искусно уложенные волосы с ниспадавшим на левое плечо крупным локоном, довершал образ веер, под цвет платья.*
[ Женщина, внешне холодная, но обладающая пылкой душой и любящим сердцем...Примерно так сказал когда-то один мудрый портной про этот цвет. Ну что ж, подходит, хотя можно было и что-нибудь потемнее...Ладно...]

сады и парки
----------------->

0

10

*Вивьен, ведомая Мари, по дороге позвав за собой Ани и Жака, вошла в комнату. Слуги внесли ее вещи, и она принялась переодеваться. Вскоре на ней было новое белое платье, волосы были забраны наверх и закреплены плетеным гребнем, а в руках красавица держала пушистый белый веер. Из украшений на ней было старинное фамильное серебро*
- Ну, как я Вам?
*Виви повертелась, смеясь*

Отредактировано Вивьен де Брольи (2010-06-29 19:42:54)

0

11

- Виви, Вы великолепны!*улыбнулась Мари*- Вам так идет это платье!

0

12

- Благодарю Вас!
*Вивьен покраснела, но смеяться не перестала*
- Ведите же меня на представление!

0

13

- Пойдемте же!*Мари снова улыбнулась. Присутствие Виви хоть на какое-то время но возвращало ей улыбку*

сады и парки
------------->

0

14

*Вивьен выбежала следом*

------сады и парки

0

15

сады и парки
----------------
*Мари дошла до комнаты, держась за стены добралась до кресла, упала в него и позвала Тересу*
- Что с Вами, госпожа?! -*встревожилась та*
- Голова...как будто тысячи мелких молоточков в висках...
*Лекарство появилось незамедлительно, как и успокаивающий травяной чай.*
- Вам уснуть надо.*сказала Тереса, помогая хозяйке переодеться*
- Знаю...это я и собираюсь сделать.
*Едва коснувшись головой подушки герцогиня провалилась в тяжелый сон*

0

16

*Утром, после завтрака Мари сидела у себя, решив отвлечься книгой. Чувствовала она себя сегодня совсем хорошо, только это касалось лишь физического состояния. Раскрыв книгу герцогиня смотрела на текст, но углубится в него не могла. Поняв бесплодность этих попыток, Мари захлопнула ее и положила  на стол. Как раз в эту минуту в комнату влетела Тереса.*
- Госпожа, Вам письмо из Парижа.
- Какое письмо, от кого?
- Не знаю. Но оно на имя Мари Мишон и мне пришлось назваться ею, чтобы получить его.
*Герцогиня взяла из рук Тересы письмо, ощущая волнение. Распечатав конверт она увидела, что послание от Кэтти. Девушка отошла к окну и прочла  письмо. На лице ее появилось смешанное выражение изумления, озадаченности и тревоги.*
[Миледи на войне?! Виконт?! Не ожидала, право...И я не думаю, что поехала она с гвардейцами...что-то подсказывает, что все как раз наоборот. Что же делать? Надо как-то предупредить ]
*Мысли лихорадочно метались в голове, Мари стояла у окна, смотря на улицу невидящим взором, в руке держала записку. Вдруг какое-то смутное воспоминание промелькнуло в голове. Ухватившись за него, она припомнила кучу мелочей, которым раньше не придала особого значения, а сейчас все это сложилось в одну картинку. Несколько странную, смутную и непонятную, но сложилось.*
[Аделин я ничего говорить не буду. И нужно узнать у нее все, я решительно ничего не понимаю...]
*Мари еще раз перечитала записку. Хотелось бежать, лететь, предупредить...*
[ Что же делать? Что делать?...Я не могу все так оставить, Миледи ведь может навредить кому-нибудь из них, или всем сразу, или...От нее всего можно ждать, она непредсказуема...Джулия! Она ведь собралась ехать за герцогом. Надо поговорить с ней.]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-01 10:36:27)

0

17

----------------------->Сады и парки

*Элизе не спалось. Всю ночь девушку прогуляла в саду, наслаждаясь ночной прохладой. Утром же, она направилась к герцогине. Тихо состучав в ее дверь, графиня стала ждать позволения войти. Когда же разрешение было получено, Виннер вошла*
-Доброе утро, Мари
*С улыбкой сказала она*
-Я хотела поговорить с вами про свою поездку... Надеюсь, я не отвлекаю вас?

0

18

*Мари слегка улыбнулась подруге*
- Доброе утро, Джулия. Нет, нет не отвлекаете, проходите. Присаживайтесь. Я сама хотела искать Вас, чтобы поговорить об этом.
*Герцогиня все еще стояла возле окна, держа в руках записку от Кэтти*

0

19

*Графиня прошла в комнату и присела в кресло*
-Что-то случилось?
*Спросила она, глядя на герцогиню. Что что-то не так чувствовалось сразу*

0

20

- В общем-то да....Но об этом чуть позже. Вы придумали как можете уехать, чтобы избежать ненужных подозрений?

0

21

-Я думала сослаться на срочные дела в Париже...
*Пожила плечами Элизабет*
-Хочу отправиться как можно быстрее... Мне больно видеть своих подруг такими...

0

22

- Да, вот именно про срочные дела я и хотела Вам сказать. Думаю, в подробности можно не вдаваться, даже королеве. Вы можете получить письмо от родственников, или еще кого-нибудь и испросить разрешения у Ее Величества уехать. Не думаю, что с этим возникнут какие-то проблемы.
*Мари покосилась на письмо, которое держала в руке, подошла и положила его на стол. Затем опустилась в кресло и посмотрела на подругу.*
- Вот как раз Вам я и смогу доверится...

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-01 13:33:13)

0

23

*Графиня мельком глянула на письмо, а затем снова перевела взгляд на герцогиню*
-Я сегодня же поговорю с Ее Величеством и испрошу разрешения на поездку. Как я поняла, я должна буду передать что-то господам мушкетерам?

0

24

- Да. Думаю, имя Миледи  Вам известно. Так вот, я получила известие о том, что эта особа отбыла на войну. Там она носит имя Гай Флорентин виконт де Ренн и мне кажется, что едет она отнюдь не с гвардейцами.

0

25

-Как, вы сказали? Флорентин де Ренн? Я же виделась с ним!
*Воскликнула Джулия*
-Он, тоесть она, помогла мне поймать мальца, что пытался утащить мой чемодан... На войне... Среди мушкетеров значит... Что ж, я передав это г-ну Атосу и его друзьям...
[Наконец-то я нашла вас...Миледи...посмотрим, кто из нас лучший актер...]
-Меня уже радует встреча Франсуа с этим господином...

0

26

- Вы виделись с этим человеком? Когда, как? От нее можно ожидать чего угодно, в этом я уже могла убедится, поэтому она по-прежнему опасна. И непонятно с какой целью она поехала на войну

0

27

-Наверняка, затем же, зачем здесь Рошфор. Ришелье нужны связные...
*Задумчиво сказала графиня*
-Очень удобно, кстати, Рошфор связывается с Миледи, а та в свою очередь докладывает обстановку своему господину. Миледи Винтер... Рада наконец-то увидеть вас...

0

28

- Вы питаете к ней стойкую неприязнь,  похоже  ненависть.
Что Вам сделала Миледи?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-01 14:17:23)

0

29

-Одно время она часто была во дворце милорда, я была тогда еще совсем ребенком. Скажу больше, она числилась его фавориткой. После того, как герцог воспылал страстью к нашей королеве, "тихо стал ненавистен ей он, каждый шаг, все во то был влюблен". Ни для кого не было секретом, что покушение на Бэкингема было не случайным. Спасаю честь королевы и приказав изготовить два алмазных подвеска, он насмеялся над Ришелье. Все было продумано до мелочей... Однако, они не учли одного, что королева отправит на помощь своих друзей. Знаете, пусть я и совершаю ошибку, но я никому не позволю причинять боль моей семье... Если же она снова решит мстить герцогу, мне ничего не останется, как убить ее...
*Графиня сжала руку в кулак. Одно только упоминание о Винтер вызывало в девушке злость...*

Отредактировано Джулия Элизабет Виннер (2010-07-01 17:16:28)

0

30

- Я понимаю Вас, Джулия.*Мари успокаивающе погладила подругу по руке*
-И в данном случае Вы защищаете близких людей. Тем более, герцог заменил Вам отца и Вы привязаны к нему, как к отцу.
[А еще очень его напоминаешь...]

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно