ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Комната Мари де Шеврез <

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

-Простите, дорогая герцогиня, мне нельзя пить слишком много шампанского, а уж тем более, вина!
*Девушка рассмеялась*
-Когда я выпью, я начинаю рассказывать всякие страшные истории. Конечно я передам все, что услышала от вас нашим друзьям. Может быть вы хотели бы передать еще что-нибудь, как я поняла, ваш возлюбленный один из этой тройки?
*Спросила Элизабет. Т.к. г-н д`Артаньяна она не имела чести знать, то была твердо уверена, что этих мушкетеров только трое.*

0

32

[ Страшные истории...ладно.]*Мари улыбнулась*
- Это знаменитая четверка*поправила она подругу* но Вы угадали. Если Вас не затруднит, я напишу письмо. Когда Вы намерены ехать?

0

33

-Простите, я имела честь видется только с тремя из них: г-ном Атосом, г-ном Портосом и г-ном Арамисом. Да, конечно, я передам его. Отправляться, думаю, буду завтра же с утра, если Ее Величество даст добро на эту поездку.

0

34

- Вам осталось познакомится лишь с господином д'Артаньяном. А письмо я Вам отдам перед самым отъездом и скажу кому передать. Только будьте осторожны, Элиза, эта поездка очень опасна.

0

35

-Блистательный двор как магнит для юнцов, незнающих плату за блеск. Они не вникают в советы отцов и быстро срываются с мест. Горячая кровь их вулканом бурлит в преддверии нового дня! Не волнуйтесь, я смогу постоять за себя и обещаю вам, что сделаю все, что будет в моих силах...
*Графиня ободряюще улыбнулась подруге*
-Никто не смеет портить жизнь моим друзья, даже король. И я буду рада помочь вам в этой сложной ситуации, к тому же, сама горю желанием узнать как там г-н д`Тревиль.

0

36

- Спасибо Вам, дорогая Джулия.*улыбнулась Мари*
-А не волноваться я не могу, уж простите. Кстати, Вы намерены привезти герцога сюда?
Каким образом?

0

37

-Думаю, погода будет на нашей стороне и жара смениться дождем. В таком случае можно не боясь и не вызывая подозрений, воспользоваться плащами с капюшоном. Возможно, что дорога обратно займет немного больше времени, т.к. придется объежать наши войска, а значит ехать в обход...

0

38

[ И все сначала...]
- Все просто обязано быть хорошо и никак иначе.

0

39

-Не волнуйтесь, нам ничего не будет угрожать! К тому же, никому и в голову не взбредет останавливать мушкетера!
*Виннер улыбнулась*
-Что ж, похалуй, навещу королеву, если она уже проснулась.

0

40

- Я тоже собиралась к ней. Пойдемте вместе?

0

41

-Конечно!
*Девушка поднялась и подошла к двери. Дождавшись Мари, они вместе вышли к королеве*

------------> Покои королевы

0

42

покои королевы
----------------->

0

43

0

44

*Виви постучалась, открыла Тереса и сказала, что госпожа у королевы. Вивьен решила подождать, опустилась в кресло и попросила чаю*

0

45

покои королевы
-----------------
*Мари вошла в комнату и застала там Вивьен.*
- Добрый день, дорогая! Как Вы? Простите меня, что ушла вчера так внезапно, я думала, что умру от головной боли.

0

46

*Виви поднялась*
- Добрый, Мари. Ничего, что Вы! Как Вы сейчас? Я в порядке, разве что жутко хочу спать.
*Она вновь села*

0

47

- Все в порядке. А Вам должны уже были приготовить комнату, можете располагаться.
Как Вам здесь, Виви?

0

48

*Вивьен улыбнулась*
- Я рада, спасибо. Здесь красиво и интересно, но пока для меня слишком много непонятного.

0

49

*Мари с беспокойством посмотрела на родственницу*
- Что произошло?

0

50

- Нет-нет, ничего... Шумно, косые взгляды, усмешки... Непривычно.
*Вивьен улыбнулась*

0

51

- Виви, точно ничего? Я же вижу, что Вас что-то тревожит...*произнесла Мари тихо, доверительным тоном*

0

52

*Вивьен усмехнулась*
- Что меня может тревожить, Мари? То же, что и Вас, и маркизу... Ну, и то, что я здесь ничег не понимаю. Этот двор, эти нравы... Бр-р...
*Она дернулась и отпила чаю*

0

53

- Я Вас прекрасно понимаю. А двор...Если будете находится в такой обстановке каждый день, привыкнете к этому. Я долго привыкала.
[ Почему нет вестей?... А если Джулию не отпустят?...Миледи там...]*мысли были спутанными и бессвязными*

0

54

*Вивьен вновь усмехнулась и поднялась*
- Пусть так... Простите, Мари, но я пойду...
*Она прижала руку ко лбу*
- Голова разболелась от бессонной ночи...

0

55

- Конечно, дорогая. Идите, отдыхайте. Если будет что-то нужно - скажите.

0

56

*Вивьен кивнула, благодарно улыбнувшись, позвала Ани с вещами и вышла*

------------комната Виви

0

57

*Через несколько минут после того как Виви ушла, в комнату вихрем влетела Тереса*
- Госпожа! Письмо!
*По ее виду Мари поняла, что это то самое письмо, которого  так ждала. Она взяла у служанки, которая тут же ретировалась, лист бумаги, подошла к окну и прочитала. Сердце колотилось, из глаз текли слезы, руки слегка дрожали от волнения. И снова неимоверная тоска, сжимавшая сердце. Мари положила листок на подоконник, закрыла лицо руками и заплакала. Плакать она себе несколько дней не позволяла, но здесь не смогла совладать собой. Радость от получения этого письма, от того, что с ним все хорошо, все равно выливалась в слезы, потому, что он так далеко.
Мари перекрутила на пальце кольцо, снова перечитала послание. Затем села за стол, взяла перо и чистый лист бумаги и написала:*
"Здравствуй, любимый мой.
Я так счастлива получить твоё письмо и узнать, что с тобой все хорошо. Самое заветное мое желание - чтобы наша разлука поскорее закончилась...
Фонтенбло - этот прелестный уголок, зажил сейчас своей привычной жизнью. У Ее Величества каждый день появляются все новые и новые идеи,она  устраивает балы, спектакли. Двор просто счастлив такому развитию событий. А я стараюсь выполнить данное тебе обещание, хоть это и безумно трудно. 
Храни тебя Бог, я каждую ночь молюсь за тебя. За меня не беспокойся, ничего не случится, ведь меня надежно охраняет кольцо с сапфиром и твоя любовь. Я так хочу чтобы эта ненужная война поскорее завершилась и мы снова были вместе. Буду  ждать письма. Я очень тебя люблю.
Твоя Мария."
*Вспомнив сегодняшнюю аудиенцию у королевы, Мари задумалась, писать ли про виконта.  Вероятность того, что Джулию не отпустят была большая, но посыльный мог оказаться ненадежным. Поэтому вся надежда была на Элизу. Запечатав письмо, герцогиня отдала его курьеру.*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-01 23:40:30)

0

58

*Мари еще немного посидела в комнате, приходя в себя. Затем посмотрела на часы и вздохнула. Пора было готовится к выходу, скоро начнется игра. Переодевшись в атласное платье темно-зеленого цвета, подобрала украшения, с помощью Тересы уложила волосы. Все было как всегда великолепно. Только в потухших глазах девушки мелькнул огонек, но ненадолго.
Герцогиня встала, бросила взгляд на часы и вышла в сад.*

сады и парки
------------------>

0

59

коридоры замка
-----------------
*Выпив на ночь стакан травяного чая, Мари улеглась в постель. Уснуть удалось далеко не сразу. В голове крутились разные мысли, она долго смотрела на поблескивающее в лунном свете кольцо, пока веки сами собой не закрылись и герцогиня провалилась в сон.
Проснувшись ранним утром, Мари немного полежала, потом встала, с помощью Тересы привела в порядок свой туалет и позавтракала.
Так как было еще рано, герцогиня осталась в комнате, решив отвлечь себя книгой, с которой уселась в кресло у окна.

0

60

*Весь день Мари провела  в каком-то относительном спокойствии, что удивлялась сама себе. Спокойствие относилось не к душе, а к тому, что она почти ничего не делала, никуда не бежала и ни  с кем не разговаривала.*
[ А еще и бал сегодня...И появится там надо. ]
*Герцогиня вздохнула и стала собираться. Роскошное атласное платье цвета слоновой кости, с высоким кружевным воротничком, украшенным жемчугом, невероятно шло ей. Уложив волосы в высокую прическу, она взяла со стола веер и решила первым делом зайти к Вивьен, справится о ее самочувствии сейчас. Ей сказали, что герцогиня проспала весь день и теперь Мари стала всерьез опасаться за ее здоровье*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно