ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Комната Мари де Шеврез <

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

*Девушка тихо постучала в дверь*

0

62

*Мари, уже собиравшаяся было выходить, услышала стук, обернулась и громко произнесла:*
- Войдите!

0

63

*Дверь открылась ив  комнату вошел Франсуа*
-Добрый день, герцогиня. Я пришел проститься с вами...

0

64

- Здравствуйте...Франсуа.*улыбка чуть тронула губы герцогини. Девушка выглядела слегка растерянной и какой-то озадаченной, в причинах этого и сама пока разобраться не могла*
- Уже уезжаете?...

0

65

-Да, пожалуй, все-таки отправлюсь за забытыми вещами своей сестры... А то, боюсь, она может кинуться за ними сама... Я хотел спросить, быть может вам нужно что-нибудь?

0

66

- Нет, благодарю, ничего не нужно. Только будьте осторожны, очень Вас прошу. Берегите себя!

0

67

-Что ж, постараюсь выполнить ваше желание, Мари
*Усмехнулась Элиза*
-До встречи, я надеюсь, скоро вновь оказаться в чудной комапнии вас и Аделин.
*Склонившись в поклоне, графиня поправила пояс и вышла*

----------->Двор

0

68

*Мари посмотрела вслед "Франсуа".*
[ И даже если мне все это не нравится, я все равно ничего не могу изменить]

комната Вивьен
---------------->

0

69

коридоры замка
-----------------
*Вернувшись к себе, Мари переместилась в смежную со своей комнату Тересы. Оттуда просматривался двор и в ярком свете луны можно было увидеть кто подъехал. Ждать пришлось довольно долго, вглядываясь в полумрак сквозь моросящий дождь. За это время Мари успела выпить успокаивающий травяной настой, не покидая места наблюдения. Травы подействовали, герцогиня немного успокоилась. Вдруг, она увидела во дворе спешившихся двух всадников, в которых признала графа и Джулию.*
[Вернулась.... Что ждет ее теперь? Королева сердита...]

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-07-04 18:04:38)

0

70

*Постучав в дверь, графиня заглянула*
-Мари?

0

71

*Мари вынырнула из смежной комнаты.*
- Джулия! Я видела как Вы вернулись. Поговорили с королевой?
*она указала подруге на кресло, сама опустилась в кресло напротив*

0

72

-Поговорила...
*Протянула девушка, опустившись в кресло*
-Пришлось разоблачиться... Ее Величество отпустит меня полько лишь после получения новостей из Ла Рошели... Даже доводы про опасность не помогли...

0

73

- Она очень беспокоилась о Вас, расспрашивала где Вы. Придется подождать

0

74

-Что поделаешь, ждать так ждать...
*Элизабет улыбнулась*
-Как прошел бал? Граф д' Амбре немного удивил меня своим поведением..

0

75

- Бал...как обычно. По правде сказать, я не особо наблюдала.
А почему удивил?

0

76

-Этого господина вывел из себя начавшийся дождь. Знаете, скажу честно, не ожидала...

0

77

- Хм...он вроде всегда сдержанный такой...Может есть что-то еще, а не только дождь

0

78

-Может быть...
*Протянула Элизабет, недолго поколебавшись, она спросила*
-Ааа...Рошфора до сих пор не было?

0

79

- Нет. По крайней мере, я его не видела.

0

80

-Что ж, все более чем спокойно, по крайней мере, сейчас...
*Ответила графиня*
-Но как, в таком случае, предупредить мушкетеров? Гонца посылать очень неосторожно...

0

81

*Герцогиня вздохнула*
- Не знаю, Джулия...Курьеры письма приносили, ответ я уже отправила, а вот как сказать про этого..гм..виконта, не знаю.
[Будь она не ладна, эта Миледи! Куда не кинь - везде она.]

0

82

-Но можно отправить специально обученную собаку!
*Вспомнила Виннер*
-В Англии часто использовалось подобное, я читала. Что если найти подобное выдрессированное животное и отправить записку с ней?

0

83

*Мари удивленно вскинула брови*
- Собаку? А это надежно на такое расстояние? Да и где ее найти такую?

0

84

-Расстояние не помеха. А вот где найти такую собаку...
*Девушка задумалась. Наконец в голову пришла одна интересная мысль*
-Кажется, я догадываюсь, герцогиня! Я слушала, что недалеко отсюда находиться специализированнй приют...там вырасчивают и обучают собак... Рискнем?

0

85

- Идея сумасбродная, но это мысль. Все равно никакого другого варианта у нас нет...*В глубине потухших глаз герцогини мелькнул авантюрный огонёк, она чуть улыбнулась*
- Узнайте об этом поподробнее, только уже завтра.

0

86

-Конечно, Мари! Думаю, что человеку военному они все расскажут, как можно, подробнее!
*Графиня рассмеялась. Разоружиться она так и не успела.*

0

87

*Мари окинула взглядом подругу и улыбнулась.*
- Ну конечно! А теперь отдыхать, завтра столько дел.

0

88

-Ох, что день грядущий нам готовит... конечно хлопоты и суету!
*С улыбкой ответила на свой же вопрос  Элизабет. Она поднялась и отошла к двери*
-Да, завтра герцогия. Приятных вам сновидений!
*С этими словами графиня покинула комнату подруги и направилась к себе*

----------------------->Комната Джулии

0

89

*После ухода подруги, Мари улеглась в постель и почти сразу уснула. А на утро первым делом, после утренних процедур, одевания и завтрака, она побежала навестить Вивьен.*

комната Вивьен
------------------>

0

90

комната Вивьен
------------------
*Мари вошла к себе, как подкошенная упала в кресло и уставилась невидящим взором вглубь комнаты.
Смерть. Еще одна смерть совсем рядом.
Она вспомнила ужасную кончину своей служанки в Лувре. От пережитого стресса ее трясло, на глазах блестели слезы.
Видеть смерть в опасной близости от себя Мари приходилось не раз, все началось давно, со смерти родных и близких ей людей. Когда ей было 12 лет, внезапно умерла мать, в 17 она потеряла отца, после несчастного случая на охоте он скончался на руках у дочери. Еще через год умерла тетка, сестра отца, которая заменила Марии мать. Откуда взялись силы пережить все это, Мари не знала и сама, иногда ей казалось, что она тоже должна была умереть тогда, но герцогиня слишком любила жизнь и слишком ненавидела смерть. Это не могло оставить ее равнодушной к чужим смертям, особенно когда все это происходило рядом с ней. Служанка, юная, улыбчивая Жюли, красавица-баронесса Элен де Ретель, с которой они были дружны...
Жизнь наложила свой отпечаток на характер Мари, она слишком хорошо знала, что такое смерть, но больше этого не знал никто. Убийство баронессы потрясло ее, испугало. Она машинально схватилась за кольцо, как за спасение, оберег, из глаз потекли слезы.*
[Как же ты мне нужен сейчас...]
*Влетевшая в комнату Тереса, бежавшая рассказать госпоже об убийстве в саду, по виду Мари сразу поняла, что та все знает. Без лишних слов, она сделала особый успокоительный отвар, рецепт которого узнала от своей бабушки и который всегда хорошо помогал госпоже прийти в себя, и сунула чашку в руки Мари. По запаху свежезаваренных, душистых трав, герцогиня догадалась, что это за отвар и с благодарностью взглянула на служанку.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Комната Мари де Шеврез <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно