ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Гостиница "Люмьер"


Гостиница "Люмьер"

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

...

0

2

-------сады замка
*Рошфор остановился в маленькой гостинице. Он забрал своего коня из конюшни в замке и, ведя её под уздцы побрёл в гостиницу. Дойдя до своей комнаты, граф повалился на кровать, но сон не шёл... Всё время всплывал образ Элизы...*

0

3

*Рошфор уснул на полчаса. Резко сел на кровати.*
-Чёрт. Это только сон. А всё выглядело так реально.
*Он стал собираться, твёрдо решив поговорить и объяснить всё Элизе.*
[Рошфор, ты кжется совсем сбрендил... Она даже слову твоему не поверит! И что ты будешь говорить??? Проклятье!]
*Граф позавтракал и, вскочив на лошадь, помчался к замку.*
--------двор

0

4

*Рошфор несколько дней провёл у себя в комнате, разбирая бумаги, приходящие шпиону со всех концов страны.*
[Там интрига, тут интрига, везде интриги, а я один!]
*В конце концов, ему всё это надоело. Он отшвырнул перо и бумаги и, накинув плащ, отправился прогуляться под проливным дождём*
[Это меня Ришелье не видит... Давно бы вздёрнул или отправил бы в Бастилию.]
-------сады и парки

0

5

*Рошфор вернулся промокший и замёрзший. Душа болела, сердце ныло. Какое-то ужасное чувство охватило графа*
[как я мог забыть про её отца... Безумец, глупец! О чём ты думал?! Но я люблю её! Чёрт, что же ты со мной сделала, Элиза?!]
*Шарль схватил вазу на столе и запустил её о стену. Стало легче, немного. Но тут же нахлынула новая волна, боль заглушила всё. Наступила апатия.*

0

6

*Доскакав до места назначения, девушка спрыгнула на пыльную землю. Приказав слугам не отводить жеребца в конюшни, сославшись на скорое возвращение, графиня вышла под своды гостиницы. В какой комнате живет некий граф де Рошфор, оказалось совсем не трудно... Джулия поднялась на второй этаж и подошла к двери. Она медлила не решаясь открыть двери и войти...*

0

7

*Провалявшись всю ночь и утро на постели, глядя в потолок. Рошфор решил спуститься вниз, чтобы поесть чего нибудь. Не надевая камзол, он слез с кровати, натянул сапоги и пошёл к двери. Открыв её, он замер... Перед дверью стояла Элиза. Шарль смотрел ей в глаза, не мигая. Сердце упало и забилось быстрее.*

0

8

*Когда дверь перед ее носом открылась, девушка вздрогнула. Она сглотнула, вставший в горле комок и не проронила ни слова... Графиня молча смотрела на графа, боясь даже дышать. Когда же минута молчания стала невыносима, Элиза уверенно шагнула ему на встречу и крепко обняла за шею.*

0

9

*Шарль сначала остолбенел, а потом крепко обнял графиню и вдохнул аромат её волос.*
[Что же я делаю... Рошфор, одумайся!]
*Но граф отказывался подчиняться разуму. Невыносимо не видеть её, не слышать её голоса.*
-Что же ты со мной сделала?..

0

10

-Вернула чудовищу облик принца...
*С улыбкой ответила Элизабет, немного отстранившись от Шарля и заглянув в его глаза. Она утопала в их глубине... В их чистоте и, вместе с тем, задумчивости*
-Одинокой кошкой вольным диким зверем. Никогда не плачет, никому не верит, и что, больно всё равно. Ты в объятьях страсти, укрощая львицу, знай, что она хочет, хочет покориться тебе, проиграть в игре. Рвётся она в клетку чувства и желаний, надоело мёрзнуть в царстве ожиданий одной, стань её судьбой...

0

11

[Нет, милая, я всё то же чудовище... Ты этого не видишь.]
-И ты хочешь, чтобы я стал твоей судьбой?..
*В голосе звучала горечь, на губах играла грустная улыбка. Он смотрел ей в глаза и понимал, что не может отвести взгляд, не может оторваться... Шарль покачал головой и вздохнул.*

0

12

*Некоторые слуги проходили мимо, с интересом заглядывая в комнату. Заметив это, графиня пихнула ногой дверь и так закрылась.*
-Плевать на кардинала! Почему из-за господ мы должны забываь о себе? Ришелье безупречный политик, он внес безмерный вклад в жизнь государства, но я не могу служить ему из-за его подлого поступка, касательно королевы и моего отца... Это единственная причина, по которой я придерживаюсь общества Его Величества... Почему мы должны страдать ради их спокойствия? Почему должны приносить в жертву себя? Мы же не святые, в конце концов... Я люблю и никому не позволю разлучить нас... Шарль, пойми, я не была такой счастливой до нашего знакомства... Помнишь тот вечер? Мы стояли на берегу, луна отражалась на водной глади... Мы были одни... Совсем одни... И как нам было хорошо вдвоем... Помнишь?

0

13

-Помню... Прекрасно помню, Элиза...
*Граф провёл ладонью по её щеке, но затем отдёрнул руку и отстранился*
[Не забывайся, Рошфор...]
-Но и ты пойми меня. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Рядом со мной этого не будет. Ты счастлива пока мы здесь... Здесь никто не заботится о том кто и где находится. А вернёмся мы в Париж... И что? На тебя будут указывать пальцем, отвернуться друзья и знакомые. Доверие пропадёт, и ты проклянёшь тот вечер на берегу, луну, водную гладь и меня. И лучше остановиться сейчас, чем потом, когда уже не сможешь остановиться...

0

14

-Подруги знают о нас и они не против наших отношений! Станут показывать пальцем... Кто? Что плохого в том, что граф и графиня любят друг друга? Разве наше доверие друг к другу - это не верх любви? Шарль... Ты сейчас говоришь о себе! Ты боишься, что не будешь счастлив со мной, что кардинал отвернется от тебя...что станешь изгоем... Я же счастлива с тобой! С таким, какой ты есть!
*Джулия прошла вглубь комнаты и села на подоконник*

0

15

-Господи! Элиза! Не говори так! Меньше всего я боюсь кардинала! Я клялся, что не позволю причинить тебе зло, будь это сам Ришелье! Я говорю не о себе, а о тебе. Если ты приняла решение, скажи мне готова ли ты стать моей женой, не взирая ни на что, ни на кардинала, ни на мою службу, ни на то, что я уже изгой, за моей спиной шепчутся, меня боятся, со мной не хотят иметь никаких дел?  Отец отречётся от тебя, имей в виду. И ты потеряешь человека, которого не успела обрести. Готова ли ты отречься от того, что имеешь? Готова ли стать графине Рошфор?
*Граф гордо вскинул голову и посмотрел на слегка растерявшуюся девушку. Именно такая судьба ждала Элизу. Он говорил правду.*

Отредактировано Граф Рошфор. (2010-07-20 18:44:57)

0

16

-Я люблю тебя и пойду ради тебя на все!
*Ответила графиня. Она поднялась и приблизилась к графу*
-Я согласна!
[Сможет ли он отречься от меня? Сомневаюсь... Узнав о нашем родстве, готова поклясться, что герцог сделает все лишь бы мы были счастливы... Хотя, кто знает... Но, в любом случае, я ни за что в жизни не рискну потерять Шарля...]

0

17

*Граф молча смотрел на неё, буря чувств сейчас вихрем взвилась в нём. Он обнял графиню и поцеловал. *
[Рошфор, ты самый настоящий в мире глупец... Но я так её люблю...]
*Поцелуй становился требовательней, а руки графа скользнули по телу графини и обхватили её за талию.*

0

18

-Где же ваши манеры, граф?..
*Сквозь поцелуй, спросила Джули. Она улыбнулась, возобновляя поцелуй, и прижалась к Рошфору. Девушка была счастлива безмерно, но скоро следовало уезжать и как предупредить Шарля, она не знала.*

0

19

*Граф усмехнулся, но не оторвался от её губ. В конце концов, она рядом и ему всё равно, что происходит вокруг. Но какое-то странное чувство и тоска овладевала им. Что-то явно было не так. И он, как человек готовый к любому повороту на жизненном пути, чувствовал это. Ну а на данный момент его занимала только она.*

0

20

*Джулия еще несколько раз коснулась губ Шарля и с улыбкой посмотрела на него.*
-Мой дорогой супруг...
*С чувством произнесла она, целуя своего любимого графа в ушко.*

0

21

*Рошфору резануло слух... Он вздрогнул, но попытался скрыть своё состояние. Прикоснулся губами к шее девушки и стал спускаться ниже...*
[Чёрт, ну что я делаю?! Я сойду с ума...]
*Попытка отстраниться не увенчалась успехом, его тянуло к ней. Всё может ещё столько раз поменяться...*

0

22

-Шарль, дорогой...
*Элиза провела ладонью по волосам графа. Как бы хорошо все не начиналось, но чувствовалось что-то странное... Девушку немного напрягло то, что совсем недавно они так нехорошо расстались...*

0

23

-Да?
*Рошфор напрягся, глаза пристально смотрели на девушку, губы плотно сжаты. Слишком много было причин для расставания, а вот причина их будущего только одна. Это любовь.*

0

24

-Давай поклянемся друг другу, что больше не будем расставаться... Не станем повторять той ошибки, что совершили вчера...
*Графиня смотрела в глаза Рошфора с безграничной любовью. Она разгладила складки рубашки на плечах графа и улыбнулась ему*

0

25

*У Рошфора всё сжалось внутри, он попытался улыбнуться*
[Клянись, Рошфор...]
*Он посмотрел ей в глаза*
-Клянусь, что никогда не оставлю тебя.
*Он опустился на колено перед ней и поцеловал подол её платья. Этот пёс кардинала, ещё мог совершать такие рыцарские движения. Так делал его отец, так делал его брат, так сделал и он. Но что будет дальше?.. Решать Богу, который, как казалось Рошфору, отвернулся от него. Но так любит эту девушку.*

0

26

*Графиня, в свою очередь опустилась на колени, перед Рошфором и взяла его за руки*
-А я клянусь, что всегда буду с тобой! И в горе и в радости...
*Элизабет внимательно смотрела на графа, после чего поцеловала его, скрепляя клятву.*

0

27

[Господи, защити её...]
*Граф поднял её с колен и посмотрел в глаза, стараясь прочитать в них что-нибудь. В подсознании боролись два чувства: долг и любовь. Сейчас победила любовь, но что будет, когда потребуется исполнить долг?.. Это Рошфору было неизвестно. Он поцеловал Элизу и прижал её к себе. Девушка, которая была в его объятиях, круто поменяла его жизнь. Что ж, оставалось поблагодарить Ришелье за то, что он не взял его на войну. И молиться Богу, чтобы тот же Ришелье не отобрал её у него.*

0

28

*Элизабет улыбнулась. Она была счастлива вновь оказаться с любимым. Ее не строшила ничто. Графиня была отчаяной, в отличие от Рошфора, что до знакомства с ней сохранял излишнюю серьезность. Мысли испарились сами собой, а все вокруг стало казаться "голубым и зеленым". Девушка обняла графа, отвечая на его поцелуи.*

0

29

*Рошфор сел в кресло, притянув к себе Элизу и усадив её на колени*
-А теперь скажи мне... Что ты собираешься делать, когда мы вернёмся в Париж?
*Он опять был серьёзен, а в глазах читалась тоска*

0

30

-Я? А что я должна делать в Париже? Просиживать утро в окружении королевы, а уж потом я в полном твоем распоряжении!
*Девушка попыталась вызвать улыбку на лице Рошфора, но вышло плохо.*
-По-твоему, я такая интригантка, что не могу прожить ни дня, как самая обыкновенная графиня? Шарль! Хм...кстати, а какие планы у тебя, мой генерал?

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Фонтенбло » Гостиница "Люмьер"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно