ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Харчевня "Красная голубятня"


Харчевня "Красная голубятня"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

*Мушкетеры вошли в харчевню и заняли один из столиков. Атос снял шляпу, положил ее рядом и попросил чего-нибудь поесть*
[Поедим - и сразу же спать... Иначе я рухну где-нибудь. Интересно, тетушка уже получила наши письма? Я просил ее отвечать на имя Аделин... И ее родители смогут ей написать.]
*Вскоре хозяин принес еду, и Атос молча за нее принялся*

0

3

*Д`Артаньян присоединился к Атосу, отметив, что в этой харчевне недурно готовят кур. Но долго молчать, пусть даже за едой, наш гасконец не мог. Он сделал несколько глотков вина и с улыбкой посмотрел на Портоса.*
- Портос, как вам куры? либо я давно не ел нормальной еды, либо эти черти отлично их готовят. *Гасконец засмеялся и перевел свой взгляд на Арамиса, не удержавшись от вздоха.*
- Арамис, ну что вы мучаете несчастного цыпленка и самого себя. Сколько можно соблюдать свой пост? Проклятье! Вы такой бледный, что одним своим видом испугаете не то что этих ла-рошельцев, а пожалуй и самого кардинала. *Краем глаза д`Артаньян заметил, что Атос слегка поперхнулся вином.* Я понимаю, друг мой, шпинат вам более по вкусу, но помнится, один раз вы уже послали его к черту, так что мешает вам и сейчас поступить также?
*Покачав головой, мушкетер снова отпил вина.*

0

4

-А может быть вы и правы, друг мой...
*Протянул Арамис. В этот момент, в харчевню вошел курьер и протянул Арамису письмо. Рене молча взял конверт и поставил на него кружку с вином, затем поднялся и взяв мальца за шиворот вывел его на воздух для крайне важного разговора.*

Отредактировано Арамис (2010-07-09 23:57:49)

0

5

- Что-то мне подсказывает, что сейчас мы узнаем имя убитой. *Д`Артаньян мрачно посмотрел на Портоса и Атоса.* - Надеюсь Арамис не убьет гонца. *Гасконец залпом осушил бокал с вином.*

0

6

*Портос кивнул и продолжал смотреть в тарелку. Мысли о Виви не давали покоя. А ещё очень хотелось спать...*
-Надеюсь... Этому гонцу письма ещё назад вести.

0

7

*Что происходило на улице, никто так и не узнал. Но через минут 5 вернулся Арамис, сияющий, словно утреннее солнце. Мужчина села за стол и залпом осушил кружку с вином, после чего отпробовал цыпленка*
-Убитую звали баронесса Элен де Ретель...
*Ответил он и окинул друзей совершенно невинным, ангельским взглядом*
-Что-то не так, друзья мои?

0

8

*Д`Артаньян переглянулся с Атосом, который молча пожал плечами, будто говоря "ну вот, а вы не верили, я же говорил - с ними все в порядке".*
- Арамис, а гонец еще в состоянии отвезти наши письма? *Он улыбнулся и посмотрел на друзей*

0

9

-Думаю, что сейчас он доставит их даже в два раза быстрее!
*Рассмеялся мушкетер и стал читать, принесенное ему, письмо*

0

10

*д`Артаньян и Атос к этому времени уже покончили с едой, и теперь ждали пока Арамис прочтет  письмо.*

Отредактировано Д`Артаньян (2010-07-09 22:24:06)

0

11

0

12

0

13

*Атос допил вино. Вдруг у него в глазах потемнело. Он шумно вдохнул, но это принесло лишь временное облегчение*
[Спать надо, гра-аф...]
*Он осторожно поднялся из-за стола*
- Друзья, прошу меня простить... Я, пожалуй, пойду спать.
*Бледный, как мел, мушкетер взял со стола шляпу и поспешно вышел, кивнув остальным*

---------------лагерь королевских мушкетеров

0

14

Отредактировано Арамис (2010-07-10 00:02:40)

0

15

*Д`Артаньян проводил друга встревоженным взглядом.*
- Признаться и я был бы не против как следует выспаться. Вы идете?

0

16

-Пожалуй, вы правы, следует отдохнуть!
*Арамис выпил еще одну кружку вина, поднялся и направился к выходу*

--------------->лагерь королевских мушкетеров

0

17

*А д`Артаньян терпеливо дожидался Портоса, насвистывая себе под нос очередную гасконскую песенку.*

0

18

*Портос настолько задумался пока ел, что не заметил, что гасконец его ждёт. Он поднял глаза на д'Артаньяна*
-А я думал Вы тоже спать пошли... Задумался.
*Он вытер руки салфеткой и встал из-за стола*
-Идёмте спать?

0

19

*Д`Артаньян с улыбкой поднялся.*
- Не мог же я оставить вас один на один с курицей. Идемте. *Он хлопнул друга по плечу*

0

20

*Портос как-то грустно улыбнулся и вместе с другом вышел из трактира*
-----------лагерь королевских мушкетёров

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Ла-Рошель » Харчевня "Красная голубятня"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно