ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

...

0

2

----------двор
*В гостиной ничего не изменилось. Всё осталось на прежних местах. Аделин сняла плащ и окинула комнату грустным взглядом*
-Джозеф, когда прибудет барон де Буа?
-Гонец прискакал и сообщил, что сегодня вечером, маркиза.
*Слуга поставил на стол чай и выпечку и взял у Аделин и Криса плащи.*
-Хорошо, куда же ты, Джозеф? Садись, расскажи, как здесь и что без нас...
*Маркиза и граф сели за стол, а Джозеф присели на край кресла*
-Барон совсем не заботится о поместье, ему нет до него дела, всё приходит в упадок, постройки обветшали, крестьяне бунтуют...
*Аделин стала ещё мрачнее*
-Ничего, скоро всё вернётся на круги своя.
-О чём Вы, маркиза?
-Я выкуплю поместье.
*У старика округлились глаза. Казалось, он сейчас расплачется от счастья.*
-Да, но ведь ваши родители... *он вздохнул* уже ничего не будет как прежде.
-Рано вздыхаешь, Джозеф. Они скоро будут здесь, если, конечно, не захотят вернуться обратно в Испанию.
*Джозеф подскочил, а потом медленно опустился на прежнее место.*

0

3

*Крис тихо рассмеялся*
[Бедный, но видел бы он своё лицо!]
-Джозеф, наши слуги должны прибыть скоро. Удивляюсь, почему ещё не приехали. А я пока пойду посмотрю, что там с лошадьми. Не скучай, маркиза.
*Граф накинул плащ и вышел*
-------конюшня

0

4

*Маркиза кивнула и перевела взгляд на старика*
-Не волнуйся, Джоз, всё наладится. Мы начнём сначала.
-О, в этом я не сомневаюсь. С Вами, маркиза, конечно! Может Вы отдохнёте с дороги?
-Подожди. Скажи мне, как Виолет?
-Она стала стара и совсем не встаёт... Бог поможет...
*Аделин опустила глаза*
[Боюсь, Бог лишь облегчит её страдания, забрав к себе...]
-Пойдёмте, маркиза, я провожу Вас.
-Нет, не стоит, я прекрасно помню всё.
*Девушка вышла из комнаты, улыбнувшись слуге*
-----------комната Аделин

0

5

---------комната Аделин
*Девушка, придерживая платье одной рукой, а другой держась за перила лестницы, спустилась в гостиную. В кресло расположился уже немолодой, полный человек. При появлении дамы, он поднялся и склонился в поклоне. Маркизе он сразу не понравился. Однако улыбка играла на губах. Барон оглянул девушку и после того, как они обменялись любезностями, и Аделин опустилась на диван, вернулся в кресло.*
-Итак, маркиза, Вы хотите выкупить поместье и прилегающие земли, так?
-Совершенно верно.
-Но Вы ведь понимаете, что это обойдётся очень дорого? Земли хорошие.
-Барон, а Вам не кажется, что земли пришли в упадок? И за них много не дашь. По одному дому сразу видно, что здесь Вы не частый гость. Давайте смотреть правде в лицо. Цена должна соответствовать состоянию поместья. А я же не вижу здесь чего-то очень хорошего. Когда-то да. Возможно, когда Вы покупали эту землю.
-Вы говорите вздор, маркиза!
-Не забывайтесь, барон.
*Глаза барона блеснули, а в голосе Аделин послышался метал.*
-Что ж. То есть будем торговаться?
-Мы не на рынке, чтобы торговаться. Этого мне не позволяет этикет. Не стану опускаться до этого.
-Чего же Вы хотите?
-Я хочу, чтобы цена устраивала и меня, и Вас.
*Они провели в гостиной больше двух часов, пока не пришли к единому мнению. Конечно, барон всячески пытался запутать девушку, но Аделин сразу разгадывала его планы. В итоге цена была самая подходящая. Просмотрев все бумаги, прочитав и согласившись с ними, Аделин была готова поставить свою подпись. В комнату вошёл юрист. Наконец всё было оформлено, бумаги переданы в руки Аделин, а борону оставалось поклониться и уехать. Собственно, так он и поступил.*
-А теперь за дело. Джозеф, позови слуг.
*Маркиза опустилась в кресло и стала дожидаться пока все соберутся.*

0

6

--------комната для гостей
*Крис спустился в гостиную, но там была толпа слуг, а перед ними стояла Аделин. Кристоф с улыбкой на губах замер в дверях и приготовился слушать то, что хотела сказать маркиза.*
[Она наведёт тут порядок.]

0

7

*Джозеф собрал слуг, и все столпились в гостиной. Они с любопытством смотрели на новую хозяйку. Джозеф представил Аделин и сообщил, что поместье вернулось законному владельцу, затем он отступил, давая возможность маркизе, обратиться к слугам*
-Благодарю, Джозеф. Я видела во что превратил прошлый хозяин поместье. И я хочу, чтобы поместье снова цвело, как раньше. Понимаю, Вам тяжело смириться с новыми устоями, но впредь здесь всё будет так, как скажу я и наш гость, граф д'Амбре. Я хочу, чтобы дом привели в соответствующий вид. Всё нужно покрасить и вернуть былое величие. Разделитесь по группам и приступайте. Пусть каждый занимается своим делом, и тогда работа пойдёт быстрее, толку будет больше. Если что-ниюудь понадобится, обращайтесь ко мне или к Джозефу. Я, в свою очередь, буду всячески вам помогать.
*Слугам видимо понравилась эта гордая девушка, говорящая таким простым и понятным языком. Они засуетились и разбрелись по комнатам, а Аделин с каким-то блеском в глазах посмотрела на Криса, стоявшего в дверном проёме, скрестив руки на груди и прислонившись к косяку*
-Чему ты улыбаешься?
*Аделин опустилась в кресло рядом с окном*

0

8

*Крис прошёл в комнату и рухнул в кресло напротив Аделин*
-Хорошо сказала, и им явно понравилось. Они сразу пошли выполнять приказ. А про меня начнут ходить слухи, что я монстр и изверг.
*Граф рассмеялся*

0

9

*Аделин покосилась на него*
-Крис, о чём ты? И хватит смеяться! У нас столько дел ещё!
*А граф всё хихикал, тогда маркиза запустила в его подушкой, которая лежала в кресле.*
-Ну говори же!

0

10

*Крис поймал подушку и засмеялся и ещё громче*
-Прости меня... Ой, не могу... Ты знаешь, что творится у тебя на конюшне?
*Граф получил отрицательный знак со стороны Аделин, и переведя дыхание, продолжил.*
-Не знаешь. Хорошо, лучше тебе и не знать. Да и не узнаешь уже. Парень, конюх, кажется Жак... Да, точно. Совсем от рук отбился, собственно, как и все тут. Так я заставил его вчера до двух часов ночи драить всю конюшню. Скажу тебе результаты впечатляют! Но видела бы ты его лицо!
*Крис снова рассмеялся*
-Вот они и посчитают твоего гостя монстром!

0

11

*Аделин не удержалась и тоже засмеялась*
-Всё, Крис, хватит! Бедный парень, но по-другому с ними никак нельзя.
*Маркиза поднялась и посмотрела в окно*
-Нужно побывать в деревне, посмотреть что там происходит... Ты со мной?

0

12

-Ну, конечно, я с тобой! Одну к этим распустившимся ребятам я тебя не пущу. Жду на конюшне
*Крис поднялся и вышел из комнаты*
---------конюшня

0

13

*Аделин постояла у окна некоторое время, затем отправилась к себе, чтобы переодеться.*
---------комната Аделин

0

14

*Граф спустился вниз, слуги наводили порядок. Крис отошёл к окну и стал ждать маркизу*

0

15

*Аделин улыбалась, глядя на снующих слуг. У окна она заметила графа*
-Доброе утро, Крис. Ну и суету они тут устроили.

0

16

*Крис улыбнулся*
-Доброе утро! Ага, я еле пробрался к окну. Ну, что ты что-нибудь решила?

0

17

-Да. Сегодня возвращаемся. Только я съезжу в деревню.
*Маркиза прикусила губу и отвернулась, служанка чуть не уронила фамильный сервиз*
-Прошу, аккуратнее.

0

18

*Крис постарался скрыть улыбку.*
-Хорошо, тогда съездим в деревню и поедем в Фонтенбло.

0

19

*Аделин покачала головой.*
-Нет, я съезжу, а ты будешь здесь. Боюсь, они весь дом разнесут своим ремонтом. Проследи.
*Маркиза улыбнулась графу и отправилась на улицу*
-----------------конюшня

0

20

*Крис остался за старшего, если сказать точно.*
-Ну, Аделин!
*Слуги таскали вещи и расставляли их по местам. Одна очень ловкая служанка грациозно проплыла мимо графа, однако забыла, что в руках у неё поднос с бокалами, поэтому она чуть не уронила их, если бы Крис не поддержал поднос. Та только мило улыбнулась*
-Чёрт! Уже служанки глазки строят... Пора отсюда делать ноги. Господи!
*Она всё-таки уронила бокалы, которые разлетелись на мельчайшие осколки*
-Молите Бога, чтобы маркиза не выставила вас за дверь, сударыня!
*Та только хмыкнула*
[Ну да, ты, наверное, считаешь, что лучше тебя нет. Ой, если бы ты знала насколько ты ошибаешься...]
*Кто-то пролил воду прямо на Кристофа. Граф застонал и отошёл, снимая камзол. Взгляды служанок были прикованы к мокрой рубашке, которая вычерчивала контуры его тела.*
-Работаем! Нет, я сойду с ума.
*Крис переоделся и вернулся обратно. Глаза на лоб полезли, мебель была отодвинута и все столпились по середине, споря куда её поставить. Крис растолкал слуг и встал в середину*
-Слушайте, а зачем вы вообще её трогали?! Какого чёрта! Так. Стоп! Вытирайте воду, мойте полы. Потом всё верните на место. Пусть решает хозяйка.

0

21

*Аделин вошла в гостиную и застыла на пороге, с Донатом на руках. Несколько минут она просто обводила комнату взглядом, потом поставила мальчика на пол, который прижался к ней и смотрел на столпившихся людей округлившимися глазами. Глубоко вдохнув воздух, маркиза перевела взгляд на Кристофа*
-Это так, граф, Вы следите за порядком? Сервиз! Вы всё-таки разбили его! Что за лужи на полу? Где Джозеф? Почему мебель сдвинута?
*Аделин никто не слушал, все смотрели на мальчика. Маркиза щёлкнула пальцами*
-Где Джозеф?
*В комнате появился слуга и низко поклонился. Казалось, он совсем не был удивлён происходящим.*
-Джозеф, отведите Доната на кухню, накормите и оденьте. С этого дня он живёт у нас.
*Слуга ещё раз поклонился и взял мальчика за руку, но тот не хотел идти и вцепился в руку маркизы. Аделин улыбнулась и успокоила его, заверив, что дядя Джоз очень хороший. Только после этого малыш отпустил её руку и дал себя увести. Аделин, в свою очередь, отчитала слуг и велела всё собрать и вымыть.*
-------веранда

0

22

*Крис хмурился и поглядывал на слуг, которые не могли не вызвать у него улыбки. После того, как маркиза вышла, он расхохотался и отправился за ней*
-Работайте, друзья мои!
*Бросил граф через плечо и вышел*
--------веранда

0

23

*Спускаясь по лестнице и придерживая платье, Аделин сразу почувствовала запах, исходящий из кухни. Она улыбнулась, мыслям о том, что их ждёт прекрасный ужин в тёплой и уютной атмосфере. Как ей не хватало этого... Однако, из гостиной доносился шум, то есть визжание и смех. Пройдя через распахнутые двери, ведущие в комнату, девушка сразу оценила ремонт, который успели завершить, но в глаза бросилась другая картинка. На ковре играли два человека. Правда одному было четыре года, а другому почти шестьдесят. Увлечённые своей игрой, Донат и Ренард не заметили вошедшую Аделин. А маркиза прислонилась к дверному косяку и с улыбкой наблюдала за ними. Наконец, Донат первый увидел девушку, так как Ренард был слишком сильно занят головоломкой, но, отреагировав на движения мальчугана, и он повернулся, тут же вскочив на ноги.*
-Моя милая Адель!!  *Папа обнял дочь и окинул её взглядом.* Я всегда говорил твоей матери, что когда-нибудь бутон расцветёт и превратится в розу!
-Папа! *На щеках Аделин появился румянец* Как же я соскучилась! *Она ещё раз обняла отца и поцеловала его в щёку.* Ну, как вы тут?
-Как будто не уезжали никогда. Да ещё и этот мальчуган. Такой смышлёный! Далеко пойдёт!
*Паренёк довольно улыбнулся и спрятался за юбкой девушки. Маркиза звонко рассмеялась и присела на диван, усадив Доната к себе на колени. И правда казалось, что они никогда не расставались. Может месяц, два прошло... Но никак не шесть лет... Единственное, когда-нибудь... Вот так на коленях девушки будет сидеть не мальчик из простой семьи, а её сын, в котором  будет течь благородная кровь двух старинных родов Франции...
Аделин рассказывала папе о дворе, о короле, обо всём. Донат периодически тоже задавал вопросы, да не по возрасту серьёзные. Пока мама колдовала на кухне и слышался звон посуды, в гостиной раздавался смех отца, дочери, ну и почти члена семьи, маленького паренька.*

0

24

*Девушки вошли в гостиную*
- Добрый день!
*Присела в реверансе Вивьен, слегка смутившись при таком количестве людей*
[Очевидно, тот мужчина - отец маркизы...]
- У Вас чудесный дом!
*Улыбнулась девушка*

0

25

-Добрый день.*с приветливой улыбкой проговорила Мари, угадав, что перед ней отец Аделин*- У вас очень уютный дом.
[Чувствуешь себя как дома...]

0

26

*Аделин улыбнулась подругам, взяла Доната на руки и поднялась. Отец тоже поднялся и поклонился дамам.*
-Познакомьтесь, это мой папа, маркиз де Вержи.
-Аделин, зачем нам эта официальность? Зовите меня просто Ренард. Не к чему сейчас этот придворный этикет. А вы, как смею предположить, герцогиня де Брольи? *Отец улыбнулся Виви, затем перевёл взгляд своих проницательных глаз на Мари* А вы герцогиня де Шеврез?
*Маркиза улыбалась, а Донат возился с лентой в  её волосах*

0

27

*Виви улыбалась*
- Да... Вивьен.
[Интересные люди... Очень интересные.]

0

28

- Мари*кивнула она с приветливой улыбкой*
[Как-то странно и причудливо все...Я ведь не в первый раз бываю в родовых поместьях, в семьях, но сейчас...Мсье Ренард неуловимо напоминает моего отца, мадам Луиза одновременно и маму, и тетю Изабель, а этот дом - мой дом. Здесь так хорошо, спокойно, как...как дома.Однако...С чего бы все это? Неужели преграда начинает отодвигаться?]

0

29

*Ренард улыбнулся*
-Значит я не ошибся. Чему очень рад. Но, дамы, простите... Я покину вас ненадолго. Пойду, посмотрю, что твоя мама, Адель, приготовила нам на сегодня. Донат, ты со мной?
-Нууу.... *Протянул малыш, не зная где остаться, либо с этими хорошенькими тётями, либо пойти на кухню. Но у Аделин на руках было так хорошо, что кухня отпала сама собой. * Я пока тут, потом приду к вам, дядя. *Отец улыбнулся и покинул комнату, а маркиза уселась с мальчиком обратно на диван, кивнув подругам на мягкие кресла и противоположный диван.*
-Отдохнули? Скоро будем ужинать.

0

30

*Вивьен опустилась в кресло, счастливо улыбаясь. Атмосфера в доме была какая-то... Волшебная*
- Адель, у Вас так здорово... Я выспалась за два часа больше, чем за ночь в Лувре!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно