ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...

0

2

*Картина, открывшаяся перед всадниками, была не самая приятная. Наводить порядок, сказано слишком мягко, здесь нужно было разгребать. Аделин поражало с каким пренебрежением люди относятся к своему хозяйству, и даже друг к друга. Маркиза и граф переговаривались, пустив коней шагом.
Сцену, свидетелями которой стали молодые люди, сильно потрясла Аделин. На улицу из дома выбежал мальчик, что-то крича. Следом с палкой в руке выбежала женщина и с размаху ударила мальчишку по спине. Аделин спрыгнула с коня и в миг оказалась рядом с ребёнком, а мать, не заметив её замахнулась снова, но девушка успела закрыть собой мальчика, и удар пришёлся ей по руке. Кристоф оказался рядом спустя несколько секунд, но не успел выхватить у ненормальной палку. Маркиза побледнела, но не от боли, а от гнева. Бить ребёнка! Женщина испуганно попятилась и стала кланяться, что-то бормоча. Аделин кинула гневный взгляд на несчастную и повернулась к мальчику, который заливался слезами. Маркиза присела перед ним и утёрла платочком слёзы. Мальчик был похож на ангелочка, его звали Донат(данный Богом), на вид ему было года четыре. Аделин улыбнулась и успокоила его. Голос её звучал мягко и, ребёнок, почувствовав защиту, успокоился. Девушка поднялась и гордо вскинула голову.*
-Как ты смеешь бить ребёнка? Что он сделал, чтобы заслужить такое обращение? Говори!
*Женщина онемела, она плакала и вытирала слёзы передником. Аделин стало не по себе, к тому же рука страшно болела. Она повернулась к Донату*
-Послушай, малыш. Поехали с нами?.. Будешь жить в большом доме, о тебе позаботятся... Пойдём...
*Женщина притянула его к себе, так грубо, что Аделин готова была её ударить.*
-Вы не можете забрать его у меня! Это моё дитя!
-Как же мать может бить своего ребёнка?! Ты не ответила, что он сделал?
-Он притащил в дом какого-то щенка, а он мне не нужен, я с этим негодником справиться не могу!
*Повисла пауза, маркиза собиралась с духом, пытаясь успокоить бурю в душе.*

0

3

*Крис до этого, стоявший молча, кинул поводья коней подошедшему мужику и сделал пару шагов вперёд. Народ стал стекаться, обступив господ и женщину с мальчиком кругом. Граф окинул взглядом толпу.*
-Чёрт возьми! Вы что с ума посходили? Не понимаете кто перед вами стоит?! Эта дама владелица этого поместья, этих земель. Да Вы радоваться должны, что у Вас такая хозяйка! Дикари! Бога ради, посмотрите на себя! Во что превратили это место? Раньше здесь жили люди, теперь я вижу только каких-то злобных людишек. Посмотрите! Вы до сих пор стоите с покрытыми головами, когда должны были уже кланяться до земли перед этой дамой!
*И действительно послышался ропот, шапки стянули с голов и все низко поклонились маркизе и графу. Крис посмотрел на Аделин, которая неподвижно стояла, скрестив руки на груди. Ветер теребил её короткий плащ, волосы, выбившиеся из-под шляпы, и перо на самой шляпе.*

0

4

*Аделин внимательно разглядывала толпу. Оборванные, в поношенных платьях. Никогда такого не было в её деревне, люди всегда были аккуратны. Это выводило ещё больше. Из толпы послышался голос*
-Что прикажите, госпожа?
*Маркиза отыскала глазами того, кто произнёс эту фразу и узнала этого паренька. Тот самый мальчишка, который носился с ними и с Крисом по полям поместья. Она слегка кивнула*
-Я не приказываю, я прошу. Мы не звери, мы люди. У меня к Вам одна просьба, приведите в порядок то, что Вы с такой лёгкостью разрушили. Я помню эту деревню 10 лет назад, никогда такого в ней не было. С этого дня я буду следить за вашей работой на полях и здесь, в деревне. И не дай Бог, если вы не исправите всё. Тогда закончатся просьбы и начнутся приказы. А теперь принимайтесь за работу.
*Люди стали расходиться, поглядывая на девушку. Аделин выдержала взгляд каждого. Затем повернулась к женщине с ребёнком.*
-Бог дал тебе дитя, так благодари его за этот дар. Побои прекратить. Увижу на мальчике хоть один синяк, я не Бог, чтобы карать, но помяни моё слово, я сделаю так, что ты будешь умолять меня о пощаде.
*Ребёнок снова заплакал, Аделин присела перед ним и протянула платок.*
-Возьми платочек и не плачь. Мужчины не плачут. Приходи ко мне в дом, я всегда рада тебе и не дам тебя в обиду. Слышишь?
*Мальчишка кивнул и заулыбался*
-Вот и славно.
*Она взъерошила рукой его светлые густые волосы и поднялась. Крис помог сесть ей на лошадь, рука стала ныть. Аделин даже боялась взглянуть на то, что было под рубашкой. Вот так они осмотрели деревню и поехали обратно домой.*
-------------двор

0

5

*День выдался жаркий и сухой. Маркиза быстро преодолела расстояние от дома до деревни. Спрыгнув с Кумира, она взяла его под уздцы и повела по дороге. На людей подействовали её слова, они стали работать. Дома приводили в порядок, заработали местные лавочки. Пусть их было немного, но люди смогли отнести свою одежду на почин к мастеру, или сшить новую. Работающие пожирали глазами эту даму, в мужском костюме, она оставалась такой же элегантной, как и в платье. Она дошла до дома, где жил мальчик. Послышался крик. Маркиза громко постучала в дверь. Открыла женщина и в испуге попятилась. У Аделин в руках был хлыст. Она вошла в дом, Донат опять плакал. Ещё немного и маркиза взорвалась бы, однако придворные дамы успешно скрывали свои чувства.*
-Что случилось на этот раз?
*Холод скользил в словах девушки, казалось этот же холод пробрал мать мальчика потому, что её стало трясти.*
-Отвечай.
-Он... Он не слушает меня... Сбегает...
-Я бы тоже сбежала, если бы меня били каждый божий день.
*Аделин подошла к ребёнку и взяла его на руки. Он тут же перестал плакать и заулыбался. А Аделин смотрела на его личико и вдруг вспомнила слова, которые сказала Атосу в тот день, перед разлукой. "Рядом бегает маленький ангелочек и излучает свет..." Сердце сжалось. Аделин повернулась к женщине, не опуская малыша на пол.*
-Я говорила, что больше не потерплю побоев? Говорила?
-Да, госпожа...
-Однако, меня, кажется, никто не слышал. Замечательно. С этого момента Донат находиться под моей защитой. Он будет жить в моём доме. По крайней мере, там его никто не станет бить.
-Но Вы не можете его забрать...
-Не могу? Это ты говоришь мне? Мать, которая причиняет боль своему ребёнку! Как ты смеешь говорить мне подобные вещи?
*Женщина залилась слезами. Аделин прошла к двери и вышла на улицу, даже не взглянув на неё. Паренёк, который пытался утихомирить Кумира, стоял возле дома. Маркиза поставила малыша на землю и вскочила в седло, конь сразу успокоился. Затем она нагнулась и, подхватив Доната, усадила себе на колено. Кумир, сначала возражал по поводу нового седока, но потом успокоился. Аделин направила его к дому, прижимая к себе мальчика.*
---------гостиная

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно