ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 481

1

...

0

2

*Граф любил свой особняк, сделанный по его проекту. Были учтены все желания молодого человека. Каждая комната дома носила в себе что-то особенное. К примеру, в гостиной была широкая винтовая лестница, ведущая на верхний этаж. А в небольшой башне, встроенной в дом, был кабинет и комната отдыха.
Крис вошёл в уже ярко освещённую гостиную и повалился на диван. Перед ним вырос тот самый человек в чалме. Среднего роста, крепко сложенный, смуглый, на вид сразу и не скажешь сколько ему было лет. Кристоф улыбнулся*
-Назир, а где Джамила?
*Слуга говорил на арабском, поэтому понять его мог только граф. Тот объяснил, что она готовит и скоро Крис сможет поесть и отдохнуть. Через несколько минут в комнате появилась молодая, очень красивая девушка, смуглая кожа, чёрные жгучие волосы, огромные глаза и мягкая улыбка. Граф сел по турецки на диване и принялся за еду. Надо сказать, что дом графа не был похож на дворец шейха. Все комнаты были убраны, соответствуя моде того времени. Кристоф поел, а потом ему доложили, что всё необходимое для его отдыха готово*
----------баня

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-08-11 14:50:15)

0

3

*Крис побывал у Маргариты, преподнёс ей огромный букет маргариток и попрощался. Днём он собирался выехать. Задумчиво глядя себе под ноги и сжимая в руках крест, подарок графини, который с того момента всегда висел у него на шее, Крис поднимался по парадной лестнице к себе в дом. В гостиной в кресле, спиной к двери, сидела дама и попивала кофе.*
-С утра пораньше и уже нет дома. Или Вы, граф, не ночевали дома?
*Крис тут же узнал голос и вздрогнул*
-Не рановато-то ли для визитов, мадам?
*Дама поднялась и повернулась к молодому человеку лицом. Стройная, высокая, с правильными чертами лица, со светлыми кудрями, спадавшими на обнажённые плечи, и ослепительными большими изумрудными глазами*
-Вы очень любезны, Кристоф. Раньше я такого за вами не замечала.
-Раньше и я не замечал, что вы замужем.
-Этого многие не замечали.
-Вы что-то хотели?
*Разочарованная ухмылка скользнула по губам дамы. Он сверкнула глазами и подошла вплотную к графу*
-Крис, милый... Ну, не обижайся... Я соскучилась...
-Ребекка, отойди от меня.
-Крис... Не веди себя, как мальчишка...
*Девушка расстегнула верхнюю пуговицу на камзоле Кристофа, но граф схватил её за руки, оттолкнул и процедил сквозь зубы.*
-Я же сказал, отойди.
-Что ты себе позволяешь? Совсем лишился рассудка?! Или скорая свадьба сделала из тебя паиньку?
-Покиньте мой дом, сударыня. Я же не говорю вам про мужа, которому вы наставили рога.
*Крис взял себя в руки и отошёл к окну*
-Однако он вам не мешал тогда.
-Он и не мешает. А вот вы мешаете.
-Наглец! А я ведь могу многое про тебя рассказать твоей невесте...
*Молнии летали в глазах Ребекки, она пристально следила за реакцией молодого человека, который так разочаровал её*
-И что же вы можете рассказать?
-А то, как нам с вами было хорошо... И как вы говорили, что я великолепна, у вас в спальне.
-Ребекка, говори, что тебе нужно?
-Ни что, а кто...
-Кто же?
-Ты, Крис...
*Девушка решительно подошла к молодому человеку и поцеловала его. Крис оттолкнул её и гнев сверкнул в его глазах. Ребекка замахнулась, собираясь дать ему пощёчину, но Кристоф схватил её руку*
-Уходи.
-Ты за это ответишь. Жди, граф.
*Девушка гордо вскинула голову и вышла из дома. А граф схватил статуэтку и разбил её*
-Назир! Собери вещи в дорогу!
*Крикнул граф на арабском и быстро покинул комнату*
----------кабинет

0

4

*Экипаж остановился во дворе особняка графа. Крис помог невесте выйти из кареты, и они вместе направились в дом. В гостиной граф тут же уселся на диван, вытягивая ноги вперёд. Он сам устал за день... Тут на пороге комнаты появились "гости с востока", то есть слуги Кристофа*
-Маргарита, это Назир и Джамила... Они понимают то, что говорим мы, но не говорят на французском. Назир точно, а вот Джамила кое-что знает.
*Крис улыбнулся и посмотрел на довольно таки привлекательную служанку*

0

5

*Маргарита тоже опустилась на диван и с интересом посмотрела на слуг*
- Рада знакомству. *Марго обворожительно улыбнулась и кивнула* Джамила... у тебя очень красивое имя...

0

6

*Девушка склонилась в поклоне. На ней была не паранджа, но довольно закрытое платье, только длинная чёрная коса спадала на плечо*
-Понимает, но пока боится говорить... Я разрешил им не придерживаться таких строгих правил, как на востоке... Но они и слушать не хотят. Так, Марго, мы идём спать?
*Крис сладко потянулся*

0

7

*На губах Маргариты заиграла таинственная улыбка, она кивнула*
- Идемте. *Но встав, и сделав пару шагов, графиня остановилась* Знаете, Крис, я догоню вас чуточку позже, хочу кое-что спросить у вашей служанки.

0

8

*Крис обернулся и с застывшим вопросом на губах уставился на неё*
-Ну, спросите....
*Граф, всё ещё недоумевая, отправился дальше*
[Что это она задумала?..]
---------спальня

0

9

*Убедившись, что Крис ушел, Маргарита подошла к  Джамиле и быстро принялась ей что-то объяснять, закончив, она посмотрела на служанку, желая убедиться, что та ее поняла. Девушка молча кивнула и исчезла, но Марго довольно отметила ее заблестевшие глаза, это убедило графиню в том, что ее поручение понято правильно. Через несколько минут служанка вернулась, неся в руках какой-то костюм, Марго поспешила переодеться*
-------------------------------спальня

0

10

*Крис быстро поднялся по парадной лестнице и вошёл в гостиную. В комнате тут же появился камердинер*
-А, Спирс! Очень хорошо. Притащи-ка сюда нашу новенькую служанку.
-Не понимаю, милорд, кого?
-Мэри, Кэри как её? Не знаю я!  *Граф сел в кресло* Спирс, ради Бога, не строй из себя дурака.
-Я обижусь, ваша светлость. Её зовут Нэнси.
-Да что ты говоришь!! Приведи сюда эту Нэнси.
*Через 5 минут служанка стояла перед графом и дрожала от страха*
-Кто приказал войти без стука в мою спальню?
-Я случайно, милорд...
-Послушай меня, Нэнси. Ты лишишься работы, и я сделаю так, чтобы ни один дом не взял к себе продажную служанку.
-Но, ваша светлость....
-Сколько заплатила тебе де Уор? Отвечай!
-50 экю...
-Хорошо, дорого. Что приказала сделать помимо того, чтобы застукать меня с ней?
-Побывать вместе с ней сегодня у графини де Сталь...
-И? Нэнси, моё терпение кончается.
-И подтвердить то, что скажет мадам...
-Всё?
-Да.
*Крис на минуту задумался. Оставлять у себя в доме таких слуг было ненадёжно и небезопасно.*
-Иди, я подумаю, что с тобой сделать. Спирс! Неси сюда почту и чай, и иди сюда.
*Слуге будто и не требовались распоряжения графа. Он вошёл с подносом в руках*
-Вот ваш чай, граф.
-Не дуйся на меня, Спирс. Ты ведь слышал, что произошло. Тем более ты похож на индюка, когда злишься.
-То, что случилось слышал, вы говорили очень громко. А про индюка я не слышал.
-У меня к тебе просьба.
*Крис объяснил, что нужно сделать, и слуга, поклонившись, вышел. Крис разобрал почту и наткнулся на короткую записку от своего английского кузена.*
[Родственники нарисовались... Только их мне не хватало...]
*Записка гласила, что через пару дней они будут у него, в Париже. Есть дело.* 
[Дело! Спасибо братец... Тебя и твоей сумасшедшей мамочки мне только и не хватало...]
*За такими невесёлыми мыслями графа прошло два с половиной часа. Он поднялся к себе, переоделся и отправился к Маргарите*
------------особняк де Сталь

0

11

*Крис вернулся домой и поразился переменам в гостиной, да и в самом доме*
-Ух ты! Меня пару часов не было!
*Дом прямо дышал востоком. Везде балдахины, подушки и ароматы Марокко.*
-Так, а баня?
-Всё готово.
-Замечательно!
*Крис прошёлся по дому, провёл экскурсию и посмотрел на часы*
[Ну и где она?..]
*Граф решил заняться чем-нибудь. Уселся на пол, на подушки, и стал разбирать почту*

0

12

*Графиня де Сталь была очень пунктуальной дамой, но и ей случалось опаздывать, вот как сегодня. Девушка быстро пробежала двор, взбежала по ступенькам и раскрасневшись вбежала в гостиную. Ее кудри, которые трудами Розы, свободно разметались по плечам, подпрыгивали. Маргарита быстро провела по ним рукой и поправила гребешок, удерживающий несколько прядей. С улыбкой Марго остановилась и уперлась в Криса взглядом*
- Доброе утро!
[почти]
- Кажется вы меня уже заждались. *она обошла диван и сложила руки за спиной* Почту разбираете? Интересное занятие, что пишут?

0

13

*Крис поднялся и с улыбкой посмотрел на неё*
-Утро? Уже день, дорогая! Неужели на вас так свежий воздух влияет?
*Граф кинул взгляд на письма*
-Ничего особенного.. А точнее пришло письмо из Англии от кузена. Они у меня не ладят с головой... Весёлая семейка... И она приезжает в скором будущем... Пишет какую-то чушь про сокровища. А главное где они, эти сокровища, в моём доме!
*Он покачал головой и подошёл к Маргарите, притягивая её к себе*
-Ангел, как я люблю твои кудри...

0

14

[знаю что день]
- В самом деле? Уже день? Ах, какая досада. *Марго покачала головой* Я рада, что вам понравились мои кудри, из-за них я и опоздала, поэтому *она хитро улыбнулась* я не виновата. *Девушка обняла его и склонив головку, посмотрела в глаза*
- У вас есть кузен не ладящий с головой, как интересно, да еще и сокровища в вашем доме. *Маргарита захихикала* Право, он мне уже нравится. Может поищем? *шутя спросила графиня* И когда же на вас обрушится счастье в лице родственников?

0

15

*Крис состроил такую гримасу, что любой актёр бы позавидовал*
-Это счастье обрушится через несколько недель, если моя милая тётя Вильгельмина не приедет раньше, вот кто-кто, а она своего шанса не упустит. Какие сокровища? Это же чушь полная! Сказки моего уже покойного дяди.
*Кристоф тряхнул волосами, отгоняя мысли про родственников*
-Так, Бог с ними с этими родственниками. У меня была другая идея.. Скажи мне, ангел... Ты ведь не откажешься от массажа?
*Улыбка заиграла на губах молодого человека*

0

16

- Как? *переспросила Маргарита и расхохоталась* Вильгельмина? Ой, Крис, это ужасное имя, впрочем, я не хотела никого обидеть, но... *последовал новый взрыв хохота* А представляешь, если бы розами пришлось выкладывать его. *Она покачала головой* Прости, ты что-то говорил про массаж, признаюсь, я не откажусь от него. *Марго улыбнулась и с подозрением посмотрела на жениха* Только не говори, что ты и это умеешь.

0

17

*Крис сам смеялся*
-А как тебе имя Тибольт? Мой кузен... И поверь мне, если ты скажешь ей это в лицо, она не обидится, с таким языком как у неё... Эта семейка доведёт меня...
*Кристоф загадочно улыбнулся*
-Увидишь... Идём.
*Он взял её за руку и повёл по коридору*
-----------баня

0

18

*А в гостиной, как говорится, шёл пир. Крис слегка высокомерно взглянул на своих бедных, несчастных родственников, которые распоряжались в его доме, не успев приехать, поклонился им и с улыбкой произнёс*
-Рад видеть вас, тётя, тебя кузен и тебя кузина.
-Мой мальчик! *Вильгельмина обняла его и чмокнула в щёку, оставив след помады* Ты всё не меняешься и так похож на своего дядю, гореть ему в аду.
-Что вы сказали, тётя? *Спокойно спросил граф, вытирая платком помаду*
-Говорю, что такой человек был хороший... Как он тебя называл? "Сын дьявола?"
-Позвольте вам представить, моя невеста графиня де Сталь. Маргарита, это моя тётя Вильгельмина, это мой кузен Тревор, а это кузина Урсула. *Крис посмотрел на Маргариту и скривил лицо*
-Боже мой! Графиня! *Тётя обняла девушку и тоже чмокнула* какое платье! Оно тебя старит, милая...
*Крис тем временем здоровался с кузеном и кузиной, который извинялись за мать*

0

19

*Маргарита с интересом разглядывала новоприбывших родственников. Беглого взгляда графине было достаточно, чтобы понять, что с этими людьми нужно обладать поистине ангельским терпением. следуя этикету, графиня сделала быстрый книксен и тут же выпрямилась, оглядев тетушку Криса, цепким взглядом*
[та еще тетя! А вот дети вроде бы ничего, на первый взгляд, по крайней мере... интересная семейка]
*Марго улыбнулась родственникам жениха, особенно широкой ее улыбка стала после слов Вильгельмины*
- Мадам, я весьма рада, что вам понравилось мое платье, хотите подарю его вам? Только придется похудеть, впрочем нет, если меня оно старит, что же будет с вами? Еще чего доброго примут за покойницу. *Графиня быстро перекрестилась* Упокой Господь вашу душу.
*Потом мило улыбнулась Тревору и посмотрела на Урсулу, которая не смогла скрыть робкую улыбку*
- Как добрались? Вас не сильно утомила дорога?

0

20

*Крис сделал вид, что очень занят своим костюмом и стирает с него пылинки. Вильгельмина сделала вид, что пропустила всё мимо ушей*
-Доехали прекрасно! Если учесть, что тряслись в какой-то телеге. Вы, наверняка, разъезжаете в каретах! Милая, а что с вашими волосами? Они мне напоминают... Напоминают... Солому. *Она улыбнулась и демонстративно повернулась к девушке спиной, посмотрела на своего племянника*
-Кристоф, у тебя прекрасный дом. Только здесь столько всякого хлама, надо всё выбросить.
-Тётя, боюсь это невозможно.
-Мама, ты не дома. *Тревор не выдержал и вмешался* простите, отец сильно болел последнее время, мы устали. Рад знакомству, графиня.
*Он поцеловал её руку*

0

21

[таак, солома значит, ладно...]
*Маргарита коварно улыбнулась*
- В самом деле, Крис, я согласна с вашей милейшей тетушкой. Раньше мне ваш дом очень нравился, но с недавних пор...
*Марго улыбнулась Урсуле*
- Когда вы приехали?
- Около двух часов назад. *тихим голосом ответила девушка, с интересом глядя на Маргариту*
- Спасибо. Так вот, два часа назад в этом доме появился древний экспонат, который портит своим присутствием всю экспозицию, боюсь ему здесь не место.
*Графиня улыбнулась Тревору*
- И я весьма рада познакомиться с вами и вашей сестрой. Вы раньше бывали в Париже?

0

22

*Кристоф едва заметно кивнул Маргарите и уселся в кресло*
-Тётя, присаживайтесь. Расскажите мне о дяде. Я, к сожалению, не успел с ним попрощаться.
*Вильгельмина занялась  своим племянником. А Тревор и Урсула остались с Марго*
-Нет, мы первый раз здесь. Быть может найдём здесь Урсуле мужа. А Вы, графиня, бывали в Англии?
*Вильгельмина смеялась над своими же шутками*
-Графиня! А что вы здесь, собственно, делаете? Вы ведь ещё не хозяйка дома. Невесте надлежит быть у себя дома.
-Тётя. Не забывайтесь. Вы находитесь у меня в  доме. Попрошу соблюдать приличия.
-Мама! Перестань, Бога ради!

0

23

[ответить ей что ли? нет, пока помолчу, может успокоится, а если нет..хм...тот волшебный раствор Мэг у меня еще остался]
*Марго улыбнулась своим мыслям и кивнула Тревору и Урсуле*
- Я была в Лондоне пару раз, красивый город, только мне трудно было привыкнуть к туману. А вы хорошо говорите по-французски, ваш отец был французом? простите, я еще не очень хорошо знакома с вашей генеалогией.
*Графиня подмигнула Урсуле*
- Думаю проблем с женихами в Париже у вас не будет.
[только с матерью их лучше знакомить уже после свадьбы, иначе сбегут]

0

24

*Тревор приятно улыбнулся Маргарите и попросил сестру отправить мать отдохнуть. Девушка уговорила Вильгельмину пойти отдохнуть в комнату для гостей. В гостиной остались  трое*
-Наш отец-тоже граф д'Амбре. А вот мама... Мама англичанка. Но, скажу, что и у вас погодка не очень... Дождик на улице.
*Тревор посмотрел на Кристофа*
-Крис, мама вбила себе в голову идею про сокровища д'Амбре. Ты помнишь что-нибудь?
*Граф указал на диван*
-Я помню то, что дед повторял какой-то стишок всё время.
-Вот и отец тоже говорил про... *кузен пощёлкал пальцами* про Девятиликого Януса.
-Да, да. И книга.
-С крестом?
-Именно.
-Отец говорил про одного человека, который знает про это больше. Адрес у меня записан. А что вы вообще думаете про это?
*Он посмотрел на Маргариту, явно интересуясь её мнением. Крис пока молчал*

0

25

- Я? *Маргарита удивилась, что Тревора заинтересовало ее мнение*
- Я допускаю мысль о сокровищах, но признаться не очень верю в их существование. Семейные легенды, не более... хотя, кто знает. Во всяком случае нужно что-то существенное.
*Графиня слабо улыбнулась*
- Девятиликий Янус это мило, но непонятно, а вот книга кажется мне более реальной. Только что в ней должно быть?
*Девушка по очереди посмотрела на двух кузенов*

0

26

*Кристоф пожал плечами, а вот Тревор с интересом смотрел на неё*
-Вроде какие-то рисунки. У нас толком ничего нет. Но мне уже стало интересно.
-Тревор, поговорим с этим человеком, проверим, а потом посмотрим.
*Крис заметил взгляд кузена и поджал губы*
-Скажите, графиня, а вы что-нибудь слышали про старинные переплёты ещё XV века? Английских копий во Франции не так много...

0

27

- И что дадут эти рисунки? *настаивала Маргарита, она усмехнулась* Укажут путь к кладу? Думаю Крис прав, вам надо поговорить с этим человеком.
*Марго постаралась напрячь память, но ни про какие переплеты так и не вспомнила, она покачала головой*
- Нет, а что это за переплеты?
[ох, графиня, только поисков сокровищ в твоей жизни не хватало. А что еще делать? кардинал-то в Ла-Рошели, про заговор молчат...]

0

28

-Эти книги писали монахи, но зачем они делали эти копии непонятно. Я наводил кое-какие справки, искал и нашёл, что во Франции всего две такие книги. А картинки.. Да, именно, герцогиня, они должны указать путь к кладу. Вы оказались правы.
*Глаза Тревора засветились, также как и у его кузена*
-Быть может ты прав, Тревор. Поедем к этому человеку или пригласим его сюда?
*Кристоф посмотрел на Маргариту, а потом на кузена*

0

29

*Маргарита скрестила руки на груди и смерила их обоих насмешливым взглядом*
- Прошу прощения, Тревор, но я пока еще графиня, и собираюсь ей остаться. *она улыбнулась Крису*
[Еще не хватало сюда всяких магов и колдунов пригласить, хотя этот вроде не колдун. Монахи, копии, зачем этот клад вообще прятать было?]
- Господа, а не будете ли вы столь любезны объяснить мне, кто из ваших ныне почивших родственников спрятал эти сокровища и вообще зачем? Почему их нужно было прятать? Нельзя было их просто оставить наследникам?

0

30

*Крис подмигнул девушке и улыбнулся кузену*
-Правда, Тревор, Маргарита останется графиней, ну поменяет фамилию только.
*Кузен покраснел и виновато опустил глаза*
-Простите, графиня. Я, кажется, заговорился... *Он поднял свои тёмные глаза на неё и серьёзно заговорил* Понимаете в чём дело... Если мне не изменяет память, а я надеюсь, что нет, то эти сокровища не наследство, а своего рода клад, зарытый ещё во времена войны Алой и Белой розы. А именно Деятелем королей, графом Уорвиком и находится этот клад в этом доме. Увы, это всё, что мне известно.
*Кристоф хмуро смотрел на него*
[Не нравишься ты мне, дорогой кузен. Счастье свалилось на голову.]
-Тревор, но ты же понимаешь, что всё, что находится в этом доме является собственностью графом д'Амбре, живущих во Франции.
-Я прекрасно это понимаю, Крис. Но попробуй сказать об этом моей матери и страшно представить, что будет здесь происходить. Извержение вулкана- цветочки... Ещё раз хотел принести вам свои извинения, графиня, за её слова. Это платье вам очень идёт.
[Уууу... Я сейчас что-нибудь сломаю.]
*Крис поднялся*
-Что ж, уже довольно поздно. Съездим к этому лавочнику утром.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно