ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 391 страница 420 из 481

391

*Маргарита от удивления, вызванного его словами, сначала перестала плакать, сморгнула слезы и даже слегка улыбнулась. Она подняла голову к потолку, будто задавая кому-то немой вопрос, прижала руку к груди, а потом резко покачала своими кудрями и разрыдалась, упав в объятья Джеймса*
- Ну почему?!!

0

392

*Нельзя плакать бесконечно. Рано или поздно слезы заканчиваются, так случилось и с Маргаритой. Слезы закончились, а боль осталась. Кое-как взяв себя в руки, девушка улыбнулась Джеймсу, который все это время был ее жилеткой, гладил по голове и как мог пытался успокоить*
- Спасибо вам, Джеймс, без вас я бы...
- Ну что вы, Маргарита, разве за это благодарят. *Перебил ее граф и улыбнулся, тепло взглянув на Марго, та кивнула в ответ*
- Вы правы, я сейчас пойду переоденусь и поеду в церковь.
*Графиня ушла и вернулась спустя четверть часа, внешне она была спокойна, только глаза немного покраснели от слез и улыбка спряталась за тревожными складками в уголках губ*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-17 16:50:01)

0

393

*Если говорить честно, то Крис не помнил как доехал до дома. Просто очутился во дворе, потом поднялся по ступенькам, скинул пальто на руки молчаливого Спирса и прошёл в гостиную. И первое что он сделал, так это выдохнул, увидев Маргариту*
-Как ты? Спасибо, Джеймс.
*Брат улыбнулся и поднялся*
-Крис, я бы поехал с тобой, но боюсь там мне не место. Не хотелось бы шокировать людей в такой момент.
*Кристоф лишь кивну, сел на диван и посмотрел на жену*

0

394

- Со мной все в порядке, не волнуйся.
*Поспешила успокоить его Маргарита*
- А как ...там?*голос девушки дрогнул* Как Атос и родители Аделин?
*Глядя на лицо Криса, Марго поежилась, сердце в который раз сжалось, что творится в церкви она и предположить боялась*
- Мы сейчас поедем в церковь? От-отпевание уже началось?

0

395

-Там ужасно, Маргарита... просто ужасно... Я не знаю, как объяснить.
*Крис покачал головой*
-Отпевание ещё не началось, люди только собираются. Да, мы поедем в церковь, только я с утра ничего не ел, боюсь свалиться.
*Граф расстегнул камзол и потёр глаза*
-Не могу я в это поверить, хоть и видел всё собственными глазами...

0

396

*Маргарита позвала Розу и велела принести графу обед, а сама опустилась на диван рядом с ним и взяла за руку*
- Правильно, и долго еще поверить не сможешь, все будет казаться дурацким сном, только, *она опустила глаза* только проснуться не получится.

0

397

*Крис сжал её руки , а потом не выдержал... Крепко обнял и, уткнувшись лицом в плечо жены, заплакал. Лучше поплакать сейчас, чем потом ты не сможешь контролировать себя, когда будешь нужен*
-Марго... Я даже представить не могу, что будет, когда гроб откроют...
*Роза поставила на стол обед и вышла, решив не мешать*

0

398

*Графиня вздохнула и ласково провела рукой по волосам Криса*
- Тише, тише. *Она крепче обняла мужа и проговорила ровным, тихим голосом, продолжая гладить его волосы* Там будет Аделин, та самая Аделин, которую мы любим и помним, и которой, увы, с нами нет. Господь призывает к себе лучших, вот и избрал ее... Сейчас она уже на небесах, смотрит на нас оттуда и та боль, которую испытываем мы эхом отзывается в ее душе. Поэтому надо взять себя в руки, ради Аделин.

0

399

*Крис глубоко вздохнул и, отстранившись, посмотрел в глаза жене*
-Ты права... *Граф посмотрел на еду, но есть расхотелось. Он немного поковырялся в тарелке, но особо ничего и не поел*
-Поехали, Марго, туда. Нужно ещё договориться насчёт поминок...
*У Кристофа голова шла кругом, он растерянно посмотрел на Маргариту и поднялся*

0

400

*Маргарита с беспокойством наблюдала за попытками мужа что-то съесть. Отсутствие аппетита ее не удивило, и все же, она бы предпочла, чтобы он поел. Она кивнула и встала вслед за Кристофом. Признаться откровенно - поездка в церковь немного пугала ее, но делать было нечего. Мысленно помолившись, графиня оделась, Крис терпеливо ждал пока она справится с ленточками, пальцы не слушались и путались. Собравшись, молодые люди покинули дом*
[Господи, помилуй!]
*Было последнее что мелькнуло в голове Марго*
-------------------------------церковь Сен-Сюльпис

0

401

*В гостиной на столике стояла вазочка с фруктами, Маргарита забралась с ногами на диван, как и собиралась, закуталась в плед и устроила вазочку на коленях. Графиня принялась поглощать фрукты, уставившись в одну точку и думая о чем-то своем. И вот, когда Марго в очередной раз машинально запустила руку в вазочку, пальцы её поймали пустоту. Удивленно моргнув, она опустила туда глаза - в вазе было пусто. Графиня и сама не заметила, как съела все*
[вот так номер...]
*Вернув посуду на столик, девушка поправила плед и посмотрела на огонь*

0

402

*Крис спустился вниз и вошёл в гостиную*
-Готов поклясться, что в вазочке должны были быть фрукты. Милая, ты уже приложила руку?
*Кристоф чмокнул её в губы и сел в соседнее кресло*
-А книгу я не вижу. Роза, принеси завтрак сюда!
*Он вытянул ноги ближе к огню*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-20 00:13:04)

0

403

- Ну да, без меня не обошлось. *Маргарита улыбнулась* А книгу я не взяла, потом схожу.
*При слове "завтрак" Марго вздохнула и положила руку на живот*
- Боюсь в меня уже ничего не влезет.

0

404

-Сейчас увидишь еду и захочется ещё поесть.
*Роза внесла завтрак на огромном подносе, расставила всё на столе и удалилась, захихикав в коридоре. Кристоф пожал плечами и переместился на диван*
-Блинчики. Самое оно.
*Но не успел граф понести вилку ко рту, как в гостиной появились Джеймс и какая-то дама с огненно рыжими волосами и зелёными глазами, которая застыла рядом с братом, впившись коготками в его руку*
-Доброе утро, сударыня, Джеймс. *Вежливо поприветствовал Крис*
-Доброе, Крис. *Ответил брат*
-Как Крис, как Джеймс? Господи! Да вы одинаковые! И оба красивые, как Боги! мамочки...
*Граф выразительно посмотрел на жену*
-Диана, мы близнецы, а ты что думала, что будучи женатым человек граф д'Амбре приведёт в дом другую женщину?
-Но я не знала, что...
-Но ты ни разу не назвала меня Крисом, только когда э-э-э...
*Крис деликатно откашлялся*
-Так в чём же дело, мадемуазель Диана?
-В чём?! Я вас перепутала! Значит вы графиня д'Амбре? *Она повернулась к Маргарите* Как вы их различаете?!

0

405

*Маргарита сначала ничего не поняла, но постепенно до нее дошло в чем дело, она тихонько рассмеялась*
- Вы правы, я - графиня д'Амбре.
*Марго понизила голос*
- Но, скажу вам откровенно, я их не различаю. Мадемуазель, вы разочарованы? Напрасно. Не желаете ли позавтракать с нами?
*Любезно осведомилась девушка*
[еще не хватало, чтобы по Парижу поползли слухи, что мне муж изменяет!]

0

406

*Джеймс посмотрел на свою спутницу, ожидая ответа. По выражению лица брата Крис догадался, что он ожидает ответ на первый вопрос*
-Я.. Нет, я не разочарована, скорее напротив, но я думала, что...
*Она покраснела и опустила глаза*
-О, об этом и речи быть не может! Присаживайтесь, мадемуазель. Позавтракайте с нами.
*Кристоф указал рукой на диван*
-А я не знала, что у вас, Кристоф, то есть у тебя, Джеймс... Ой, я окончательно запуталась... В общем я не знала, что у вас есть близнец. Графиня, а как это жить с такими мужчинами в одном доме? На них ведь хочется смотреть и смотреть...
*Граф удержал смех, откусив блинчик, и посмотрел на брата, который поспешно выпил сок*
-Поверьте, нас в последнюю очередь заботит наша внешность. Мы такие, какие есть.
*Ну, Крис и правда придерживался такого мнения, однако никогда не позволял себе надеть что-то не подходящее. Он посмотрел на жену, ожидая что она скажет. Джеймс ковырялся в тарелке*

0

407

[милый семейный завтрак]
*Ядовито отметила графиня и привычно нацепила на лицо милейшую улыбку*
- Ничего, Диана, вы привыкните со временем.[если завтра на вашем месте не окажется другая, интересно, у них серьезно или на одну ночь?] Что до того как жить с ними в одном доме, как вы сказали? Смотреть и смотреть, хм...пожалуй.
[смотри сколько хочешь, можешь даже потрогать, но руки прочь от моего мужа, только попробуй перепутать]
*Маргарита налила себе сока и сделав пару глотков любезно осведомилась*
- Быть может вы расскажете нам как познакомились?

0

408

*Крис уставился на брата, ну а под столом нашёл руку жены и стал перебирать её пальчики, пока ему это не надоело и рука не спустилась ей на коленку*
-Это такая долгая история... *Протянул Джеймс* Случилась несколько дней назад. В общем я направлялся в дом...
[Да, братец, лица ты читаешь, а язык свой ещё не научился придерживать]
*Граф мило улыбнулся близнецу и поспешил спасти ситуацию *
-Несколько дней назад, насколько мне известно, давала вечер мадам де Жолан.
-Именно. Туда я и направлялся. В особняк к мадам де Жолан. И по дороге случайно столкнулся с мадемуазель де Флибер. Она выходила из кареты и...
-И буквально свалилась на руки Джеймса. Он был так любезен, что донёс меня до дома. За что я страшно ему благодарна. Но всё же думала, что Джеймс-это Кристоф...
*Крис улыбнулся*
-Ну, сударыня, вас тоже можно понять. Немногие знают, что у меня есть брат-близнец. Но прошу не путать нас. Я женат и поверьте, у меня нет никакого желания получить кинжал в сердце. *Граф ослепительно улыбнулся жене* А графиня способна на многое.
*Джеймс не сдержал смеха, а Диана слегка удивлённо посмотрела на мадам д'Амбре. В комнату вплыл Спирс*
-Милорд шутит, мадемуазель.
-Да, Спирс, ты абсолютно прав, я шучу. Явились наши друзья?
-Да, ожидают вас в кабинете.
-Ну, пусть немного подождут. Я намерен позавтракать.
*Слуга поклонился и вышел. А Кристоф взялся за еду. Диана не унималась*
-Нет, определённо на вас можно смотреть бесконечно долго... Графиня, вам повезло и в тоже время вы, наверное, так несчастны. Дамы просто в обмороки падают, видя их. Природа творит чудеса.
-Ну, если на то пошло, природа сотворила чудо 25 лет назад. *Вставил Джеймс*
-Скоро будет 26. Декабрь не за горами.
*Добавил Крис и посмотрел на Маргариту*

0

409

*А Маргарита сидела и размышляла над тем, чем лучше стукнуть милейшую Диану*
[чем-нибудь потяжелее... жаль на завтрак блинчики, курица бы больше подошла, ей бить удобнее]
*При этом на лице графини была неизменная вежливая улыбка, вот только фокус Кристофа не удался. Жена отлично поняла в какой дом направлялся Джеймс. Она кинула на Криса быстрый взгляд и убрала его руку со своего колена*
- Как видите, Диана, у моего мужа отменное чувство юмора. Вот не знаю как с этим у Джеймса?
*Она вопросительно подняла брови и посмотрела на девушку*
- Простите, но я не поняла, с чего должна быть несчастной?
[будешь продолжать в том же духе и сама станешь несчастной]
*Марго ослепительно улыбнулась гостье и тут в ее голове мелькнула совсем другая мысль*
[я с ума сойду выбирая им обоим подарки, ладно Крис, а вот вкусы Джеймса я совсем не знаю...]

+1

410

*Крис откашлялся, понимая, что если девушка не успокоится, то весь этот прелестный завтрак окажется на её не менее прелестной головке и к этому всему приложит руку его жена*
-А это вы потом узнаете, Маргарита. Надеюсь, что не разочаруетесь и в моём чувстве юмора.
*Улыбнулся Джеймс*
-Я имела ввиду, что вам, наверное, тяжело приходится защищаться от такого количества женского внимания... А что вы говорили про декабрь? У вас день рождения?
*Близнецы оба кивнули*
-3 декабря.
-А кто старше?
-Я старше на полчаса. *Ответил Крис*
-Несправедливо. Джеймс, а тебе не обидно?
*Джеймс поперхнулся и уставился на неё. Кристоф замер с вилкой в руке и перевёл взгляд на жену*
[Мне решили цирк прямо с утра устроить]
-Почему мне должно быть обидно? Мне абсолютно всё равно. Крис старше и всё на этом.
-Ну... Наследник.
-Меня устраивает моё положение, Диана.
*Джеймс поджал губы и сделал несколько глотков сока. Крис покачал головой и налил себе чай*

0

411

[вот послал Господь идиотку]
*Раздраженно подумала Маргарита и допила свой сок. Графиню охватила ярость, дать волю которой она не могла и та тяжестью осела в груди*
- Интересное у вас представление о справедливости.
*Заметила Марго и сверкнула на Диану глазами*
- Только знаете, глупо спорить с матушкой природой, заведомо останетесь в дураках.
*Она встала, кивнула Джеймсу, улыбнулась и поцеловала Криса в щеку*
- Прошу извинить меня, я должна вас покинуть. Крис, удачи!
-------------------------------------спальня

0

412

-Спасибо, Марго!
*Крис сделал несколько глотков, но решил, что чай очень горячий и отставил его*
-Маргарита права... *Джеймс кинул недовольный взгляд на девушку* И хватит, Диана, нас сравнивать с Богами. Мы пока по земле ходим.
*Граф усмехнулся и поднялся*
-Меня ждут люди. Рад бы познакомиться, мадемуазель де Флибер. Джеймс, увидимся.
*Он кивнул брату и покинул комнату*
-------------кабинет
-А я что-то не так сказала?..
*Джеймс хмыкнул*
-Идём, я отвезу тебя домой. В спальне ты по крайней мере не разговариваешь.
*Последнюю фразу Джеймс проворчал себе под нос, и они вместе покинули комнату*

0

413

*В гостиной суетились слуги, делая последние приготовления к празднику. Откуда-то слышался голос Спирса, отдававшего приказания. На стенах появились разноцветные гирлянды, какие-то незнакомые люди вносили цветы, часть из которых уже стояла в вазах. Роза пересчитывала свечи и вставляла их в канделябры. Огонь в камине пылал, с кухни доносились аппетитные запахи, уже наполнившие дом. Маргарита огляделась, пытаясь сообразить куда задевали ее подарок, наконец, она углядела его. Спирс тем временем приветствовал господ*
- Доброе утро, граф, *он поклонился* графиня.
*Затем залез в карман и протянул Крису толстую стопку писем*
- Ваша светлость, это все вам, я хотел занести их в кабинет, но решил не мешать.
*Тем временем Марго взяла Криса за руку и провела к столу на котором стояло что-то бесформенное, накрытое покрывалом, она хитро улыбалась. Спирс откланялся, поспешив в столовую, Роза вместе с канделябрами последовала за ним*
- Итак, *Улыбка графини стала шире* мой повелитель, вы столь страстный почитатель Востока, что было бы грешно оставить ваше увлечение без внимания. Поэтому, это вам!
*Девушка осторожно сняла ткань*
- Это кальян, мне его специально привезли, тут к нему еще табак, а вот это *она указала на книгу* "Тысяча и одна ночь", тебе ведь нравится эта сказка. Тут еще и другие есть, тоже восточные. Вобщем, я решила продолжить твою традицию.
*Графиня лукаво смотрела на мужа, не в силах сдержать смех*

0

414

*Крис сначала молча смотрел на все предметы, так горячо любимые, а потом рассмеялся, подхватил Маргариту на руки и закружил по комнате*
-Я тебя обожаю! Чудо ты моё! Спасибо, Маргарита!
*Он страстно поцеловал её, не опуская на пол, и покрепче прижал к себе*
-Счастливее меня нет никого и не может быть. У меня есть ты, а у них тебя нет.
*Кристоф снова прильнул к её губам, выражая свой восторг через поцелуй*

0

415

*Ощущение полета в прямом и переносном смысле. Маргарита засмеялась, обхватила руками шею Криса и страстно ответила на первый поцелуй, второй же получился более нежным*
- Значит, тебе понравилось.
*Девушка сверкнула глазами быстро поцеловала его*
- Я рада, а тебе не тяжело меня держать?

0

416

*Крис покачал головой*
-Ничуть. Думаешь ты прямо такая тяжёлая? Нет, ты ещё пёрышко.
*Он улыбнулся и заглянул в синие глаза*
-Мне очень понравилось. Ты ведь знаешь перед чем я устоять не могу, помимо тебя, конечно.
*Граф поцеловал жену ещё раз и... И надо было в гостиной появиться Джеймсу*
-О... Я кажется не вовремя. Маргарита, а где там рот Криса? Его уже не видно. А, всё понял. Крис, она старательно пытается не задохнуться.
*Крис поднял глаза на брата и медленно поставил Марго на пол*
-Это так ты меня с Днём Рождения поздравил?!
-Да ты что, у тебя День Рождения? Тоже?! Крис, а я и не знал, прости своего дурака-брата-близнеца! Дай я тебя обниму!
*Комедия, да и только. Громко смеясь, братья крепко обнялись*
-Ты мне подарок приготовил?
-А ты мне?
-Я первый спросил.
-Я первый родился, так что отвечай.
-Ну тебя! Маргарита, ваш муж эгоист. А вы его поздравили уже?
*Крис закусил губу, глядя на жену. В глазах мелькали смешинки. Джеймс смотрел на графиню и улыбался*

Отредактировано Кристоф д'Амбре (2010-11-24 15:45:26)

0

417

- Джеймс вам не удалось сделать открытие, *Маргарита подняла бровь* вы представляете, я отлично знаю, что он эгоист. Как-никак один ребенок в семье, до недавних пор. Да и вы скорее всего тоже эгоист, а?
*Графиня засмеялась*
- Вот я как раз и занималась тем, что поздравляла его. Но учтите, подобного поздравления от меня вы не дождетесь, хотя для вас у меня тоже есть подарок, я вручу его вам чуть позже.
*Синие глаза заблестели хитрым огоньком*

0

418

-Естественно, я ужасный эгоист. Ужаснейший.
*Джеймс сделал вид будто расстроился*
-Ну хоть в щёчку поцелуйте меня что ли! Маргарита!
*Крис стукнул его по плечу*
-Ну в щёку!
-Давай я тебя поцелую, Джеймс! *Воскликнул Крис, поэтому брат сделал шаг назад* Ты же хотел в щёчку. Или сейчас приедет мама и поцелует тебя.
*Джеймс зажал рот рукой, но не удержал смеха*
-Марго, а что вы мне подарите? А ты, Крис?
-Тебе пять лет исполнилось, Джеймс? Возьми конфетку.
-Аппетит испорчу, мама поругает.
-Я скажу ей как ты себя ведёшь, братец.
-Тогда я скажу ей, что ты делал с бедной беременной женщиной. Она чуть не задохнулась!
-Маргарита бедная?!  *Крис рухнул на диван, хохоча* Прошу тебя, Джеймс, заткнись, иначе я не выдержу.
-Марго, можно я его ударю?
*Джеймс рухнул рядом с братом*

0

419

- Дети, угомонитесь!
*Маргарита уперла руки в бока и грозно посмотрела сначала на Криса, а потом на Джеймса*
- Будете продолжать в том же духе и отправлю вас спать голодными, обоих, но перед этим поставлю в угол. В разные комнаты. Подумайте над своим поведением, иначе вкусный праздничный торт достанется другим послушным и хорошим детям. И не только торт, но и ваши подарки.
*Она усмехнулась*
- Все-таки графине повезло, что в детстве она мучилась только с одним из вас. Представляю, что вы бы устроили вдвоем.
*Марго покачала головой*
- Джеймс, а где же ваша прелестная Диана, неужели такой кавалер будет проводить вечер в одиночестве, или вы рассчитываете найти кого-то уже здесь?

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-11-24 16:19:51)

0

420

*Как ни странно они оба затихли а потом рассмеялись*
-Какая жена у тебя грозная. А моя прелестная Диана уехала из Парижа и не дай Бог она вернётся. Ещё одного такого утра я не переживу.
-Сам же говорил, что она хороша... *Джеймс закрыл рот брата рукой*
-Помолчи, с твоего языка сейчас слетают ненужные фразы. Слушайте, я-то думал вы всё спорите, ругаетесь, мирить вас собирался. А тут такая идиллия. Я даже расстроился немного.
*За эти слова Джеймс получил подушкой по голове. В общем братья решили наверстать упущенное. Джеймс уклонился от очередного снаряда и подушка полетела прямиком в Маргариту*
-Прости, милая! Я нечаянно!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно