ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Театр Марэ » Фойе


Фойе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

*Крис вошёл в фойе и задумался где бы ему дожидаться дам. Но не успел он сделать и шагу в сторону, как тут же наткнулся на своих друзей и знакомых. Дамы тут же стали строить глазки*
-Граф, мы вас потеряли... Как же так можно?
-Софи, он ведь почти женат. Ему некогда.
-Ладно вам, хватит. Просто подготовка к свадьбе занимает слишком много времени.
-Ага, или невеста занимает слишком много времени.
*Все знали, что когда у Криса нехорошо блестели глаза-это не к добру. Поэтому быстро перевели тему и стали обсуждать придворные сплетни*
[Зачем я согласился идти сюда?..]

0

3

*Девушки появились в фойе весело болтая, Изабелла шла между ними, держа их за руки и радостно улыбалась с живым интересом рассматривая все вокруг, ее маленькие ножки в зелененьких туфельках порхали над полом, едва касаясь его. Анриетта одела дочь в нежно-зеленое платье с огромным количеством кружева, девочка казалась легкой и воздушной. Для себя же, она выбрала бордовое платье с короткими рукавами, глубоким вырезом, талией перехваченной тонкой черной ленточкой, в ее прическе поблескивали рубиновые заколки. Дамы еще издали приметили Кристофа и направились к нему*
- Добрый вечер, граф!
*Хором произнесли подруги, переглянулись и рассмеялись, после чего склонились в реверансе*
- Надеюсь мы не заставили ждать нас слишком долго?
*С улыбкой спросила Марго, кивая и улыбаясь знакомым, Изабелла пребывала в восторге, который с легкостью прочитывался на ее личике*

0

4

-Добрый вечер, дамы. Я недавно здесь. Вы прекрасно выглядите!
*Крис поцеловал ручки дам. Руку невесты он ненадолго задержал в своей. Остальные девушки, окружающие молодого человека, покосились на Маргариту и Анриетту. А вот молодые люди с любопытством поглядывали на появившихся особ. Кристоф встал рядом с Маргаритой и, пока все друг другу улыбались, шепнул ей*
-Ты великолепна! Твоя подруга блекнет на твоём фоне. Я уже и забыл зачем пришёл сюда.
*Граф довольно улыбался*

0

5

- Вы льстите мне, дорогой граф, но я поспешу вам напомнить, мы пришли смотреть спектакль, который скоро начнется.
*Маргарита произнесла эту фразу не переставая улыбаться, она взмахнула веером, про себя усмехаясь косым взглядам девушек. Тем временем Анриетта успела осмотреться*
- Ах, сколько воспоминаний, как давно я здесь не была. *она рассмеялась* Представляете, мне кажется я уже забыла куда идти. *она наклонилась к подруге* Милочка, мне кажется присутствующие пытаются понять кто из нас невеста Кристофа.
- Похоже на то. *Марго пожала плечами и наклонилась к Изабелле*
- Вам нравится?
- Очень!
- Тогда идемте на балкон, я полагаю вас ожидает нечто интересное. *Она лукаво подмигнула крестнице и взяла ее за руку, выпрямляясь и одаривая присутствующих милой улыбкой* Прошу простить нас, но волшебный мир таинственного манит к себе, всего доброго и удачного просмотра.
*Анриетта явно была не слишком рада столь спешному уходу, она с жалостью взглянула на молодых людей и повела плечиком, но вынуждена была поспешить на балкон вслед на Марго, Крисом и дочерью*
------------------------------------------------------------балкон

0

6

*В фойе уже разгуливали люди, слышались восторженные голоса, звонкий смех. Крис, Анриетта и Изабелла тут же попали в окружение знакомых и незнакомых лиц.*
-Ну как вам спектакль, граф? *Поинтересовалась какая-то молоденькая особа со павлиньим пером в волосах*
-Чудесный, театр Марэ не перестаёт удивлять. *С улыбкой ответил Крис и заметил ухмылку на лице Анриетты*
-А это ваша невеста? *Не унималась особа*
-Нет, это подруга моей невесты.
-Вот как? *Девушка кинула оценивающий взгляд на Анриетту* А где же тогда ваша будущая жена, граф?
-Ей, к сожалению, пришлось уйти.
-Жаль... Я хотела с ней познакомиться. Всё-таки нужно знать кому мы отдаём вас.
-О, поверьте это самые надёжные руки. *Ответила за Криса Анриетта*
-Что ж, это самое главное. *Надменным тоном ответила особа и, улыбнувшись графу, отошла от группы*
-Вас так любят в обществе. И так не хотят отпускать от себя. Ммм... Я уверена, многие завидуют Маргарите... *Проворковала Анриетта и взмахнула ресницами*
-Мы возвращаемся. Так что поторопитесь.
[Что могло случиться?..]
*Кристоф наткнулся на друзей и застрял вместе с ними, Анриетта познакомилась с новыми людьми, а Изабеллу окружили дамочки в возрасте. Где-то через час, молодые люди смогли выбраться из театра и ехали домой*
------------особняк де Сталь

0

7

*Король чуть не вышел первым, забывшись, но тут же резко отступил назад, чтобы пропустить фаворитку, и каким-то уму непостижимым образом задел локтем стоявшую справа от двери вазу явно греческого происхождения... Среагировать не успел никто, тем более, что основная толпа уже распределилась по буфету/фойе/гардеробу, многие остались в зале, и в дверях были только Луи и Анна...*
[Ушли тихо...]

0

8

(Партер)---->
*От наблюдательной фаворитки не укрылось настроение короля, но оно было отнесено к просто радости - и Миледи ошибаются... *
[Оу, а наше Величество уже совсем привыкло ко мне в роли оруженосца... И громить гвардейцев, очевидно...]
*Полдня назад Гай Флорентин де Ренн, а теперь просто Анна де Бейль, леди Кларик, баронесса Шеффилд, бывшая графиня де Ля Фер и миледи Винтер пронаблюдала грациозное шлепанье вазы, видимо, впечатленной Его Величеством, об пол, перевела взгляд на короля и чуть не разулыбалась, но привычка помогла удержать смешинки даже дальше, чем в глазах*

Отредактировано Миледи (2011-02-11 22:47:02)

0

9

*А вот Величество настолько впечатлился соотнесению случившегося со своими недавними мыслями, что, простояв молча с минуту, принялся самозабвенно хохотать, вытирая выступившие из глаз слезы мушкетерским плащом. Это он зря, конечно... Звук королевского смеха был столь же известен мало-мальски приближенным ко двору вельможам, сколь и тон его яростного голоса, поэтому когда венценосный просмеялся, его затуманившемуся взору предстали склоненные по обеим сторонам дамы и господа. Людовик поднял брови, приходя в себя, царственно кивнул и, снова подхватив Анну под руку, повел ее к гардеробу*
[Вазу разбить спокойно не дают, ну что за народ!]

+2

10

*Фаворитка удивленно взирала на хохотавшего короля, и несколько нервно - на собирающихся вокруг придворных.*
[Ох, Ваше Величество, ну инкогнито же... Было... Уф, хорошо, что он король, а то при дворе бы никогда... Ну, впрочем, неизвестно, чего могло бы быть... Ладно, нашла время филосовствовать...]
*Анна охотно бы исчезла от взглядов придворных в гардеробе сразу, но это произошло чуть позже...*
[О, как все чудесно... Ну ладно, будем думать над дальнейшим и мило улыбаться королю...]
----(Гардероб)

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Театр Марэ » Фойе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно