ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-08-23 13:51:50)

0

2

*Едва оказавшись в Париже, Маргарита поспешила приступить к исполнению своего поручения. Она заранее наметила себе план, поэтому едва графиня очутилась во дворе собственного дома и проводила взглядом уезжавшую карету жениха, как тут же исчезла. Однако довольно скоро она нашлась, в доме одного герцога, впрочем, его имя мы называть не будем. В этот дом мадмуазель де Сталь проникла с помощью своих женских чар, она так задурила голову хозяину, что тот, воспылав страстью, решил бросить к ногам прелестной девушки все свои богатства. Для этого ей лишь пришлось пару раз взмахнуть ресницами, томно посмотреть на него, повздыхать, добавим к этому несколько улыбок, глубокое декольте и поймем, отчего герцог так легко попался на крючок. Разумеется, он захотел большего, но Марго была не так глупа, она добавила несколько капель настойки, которую дл ей Хит, в его бокал шампанского, который  он осушил залпом, и через несколько минут несостоявшийся любовник уже мирно храпел в своей постели. А девушка тенью проникла в его кабинет, среди кучи бумаг нашла нужную ей и исчезла из дома в ночи никем не замеченная. После этого маленького приключения Маргарита проводила дни в походах по маленьким магазинчикам, лавочкам, скупая всякие безделушки, выбирая лучшие ткани. Еще одним развлечением были милые подруги-болтушки, которые тут же ввели ее в курс всех сплетен, обсудили общество по тем или иным причинам оставшееся в Париже и не пожелавшее сопровождать королеву в ее поездке. Марго скучала, и чтобы как-то развлечь себя, решила поменять мебель в одной из комнат особняка. Девушка с нетерпением ждала возвращения Криса. И вот одним ненастным парижским утром Маргариту будто что-то толкнуло, она собиралась ехать заказывать кушетку, но внезапно передумала и приказала кучеру ехать к особняку графа д'Амбре*
-------------------------Особняк графа д'Амбре

0

3

*Без пяти минут пять карета графа прикатила во двор. Он бы взял своего Бью, только Крис помнил, как Маргарита ладит с лошадьми. Его тут же встретили лакеи графини, но докладывать о себе он запретил, а велел одной из служанок проводить его к Марго.*
---------комната Маргариты

0

4

*Вскоре карета остановилась во дворе особняка графини. Первым из экипажа выскочил новый обитатель дома, затем Крис помог Маргарите покинуть карету. Девушка оказалась в его объятиях*
-Заходить не буду. Вечером заеду, только не позволяй Графу разнести свой дом. Он мне очень нравится.
*Крис улыбнулся, поцеловал её и выпустил из объятий*
-Больше я в карете не поеду. Сударыня, велите оседлать мне коня.

0

5

*Маргарита рассмеялась и позвала слуг. Пока коня седлали, щенок юркнул в дом, выходившая служанка с удивлением на него покосилась, но увидев госпожу, промолчала.*
- Не волнуйтесь, мой дом он не разнесет, эту привилегию я оставлю за собой. А уж тем более, если он вам нравится.
*Слуга подвел Крису коня. Марго поцеловала его на прощанье и, дождавшись пока он окажется в седле, помахала ему рукой. Лишь после того как граф скрылся из вида, девушка вошла в дом*
-------------------столовая

0

6

*Маргарита первая выбежала во двор и кинулась к Хиту на шею, цыган положил гитару на землю и обнял сестру, закружив в воздухе*
- Хит!
- С Днем Рождения, яхонтовая моя!
*он поставил девушку на землю и отвесил ей чинный поклон в лучших традициях этикета*
- А сейчас - подарки, начнем с цветов.
*Цыган как фокусник сделал неуловимый жест и в его руках появился букет из ромашек*
- Собирал специально для тебя.
- Какие жертвы, подумать только, спасибо.
*Марго рассмеялась и поцеловала брата в щеку. Она обернулась к Крису и тут же поспешила представить мужчин друг другу. Хит кивнул графу и обнажил свои белые зубы в улыбке*
- Значит вы и есть жених Маргаритки, граф, вам повезло с невестой. Берегите ее! *черные глаза цыгана сверкнули, но он тут же улыбнулся* А теперь самое главное.
*Он оглушительно свистнул, Маргарита зажмурилась и рассмеялась. Из-за угла дома показались две лошади, они как зачарованные шли на свист, графиня успела заметить, что уздечек на них не было*
- Я знаю как ты не любишь верховую езду, поэтому обучил их специально для тебя. Эти кони вышколены для упряжи, клянусь, более послушных лошадей для быстрой езды в карете не найти, ты оценишь их, они не скачут, а летают.
- Хит! Ты лучший брат на земле!
*Цыган поцеловал руку сестры*
- Твои манеры с каждым разом все лучше, танцы уже освоил?
*Хит улыбнулся и крикнул что-то, из тени вышел еще один цыган и увел лошадей в конюшню*

0

7

*Крис тоже кивнул и улыбнулся столь непохожему на сестру брату Маргариты*
-Не волнуйтесь, я всегда буду беречь вашу сестру.
*Граф посмотрел на лошадей, а потом перевёл взгляд на Хита*
-Представляю, как они летают, если ездить на них верхом. *Крис вспомнил, как пытался научить Маргариту верховой езде и улыбнулся* Увы, Маргарита, предпочитает верховой езде карету. *Крис взглянул на цыгана* Вы присоединитесь к застолью?

0

8

*Хит странно посмотрел на него*
- Увы? Не согласен с вами, я считаю, что женщина из приличной знатной и благородной дворянской семьи, коей является Маргарита, не должна ездить верхом, это удел мужчин.
- Хит, прекрати, ты напоминаешь мне отца, что за наставительный тон, у тебя настроение плохое? В таборе проблемы?
*Марго нахмурилась*
- Нет, Маргарита, все хорошо, прости, что-то меня занесло. Вы спрашивали про застолье, граф, нет, я не присоединюсь, дел знаете ли много.
*Иронично проговорил цыган и усмехнулся, Маргарита сверкнула глазами и отрезала*
- У меня День Рождения и я ничего не желаю слышать, ты пойдешь и будешь веселиться.
*С этими словами она взяла его под одну руку, Криса под другую и зашагала к дому. Хит покорно молчал, он знал, что в такие моменты спорить с сестрой опасно*
--------------------------------столовая

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно