ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Я небесно-синей ночью сочинил весь этот бред)))


Я небесно-синей ночью сочинил весь этот бред)))

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа! Это мой первый фик. Появился он благодаря моей музе, нашей милой Кэтти. Прочитав ее «Навеяно летом» была в таком восторге, что на меня снизошло вдохновение. Тут же, ночью, взялась за перо, и вот что из этого получилось.

- Что вы делаете? – поинтересовался Атос, заглядывая через плечо д’Артаньяна. Гасконец сидел за столом, старательно выводя что-то на бумаге, от усердия высунув кончик языка.
- Пишу фик.
- Что? – переспросил Атос, полагая, что ослышался. – Какой фик?
- О нас. – Невозмутимо ответил д’Артаньян, не прерывая своего занятия. – Мне стало обидно, о наших приключениях писали все кому не лень, а мы собственно чем хуже?
- И много вы написали? – Атос начинал думать, что сходит с ума. Сочинительство было сильной стороной Арамиса, тот, правда, писал стихи.
«Неужели д’Артаньян решил дополнить лирику Арамиса прозой?»
На гасконца это было совсем не похоже.   
- Хотите посмотреть? – предложил мушктер, заканчивая последнюю строчку и ставя точку. – Только он еще не окончен. – Д’Артаньян протянул листок Атосу. Тот молча взял его и начал читать, устроившись в кресле у камина и слегка сдвинув брови.
Арамис почти бежал по улице, то и дело, поглядывая на часы. У него была назначена очередная богословская беседа, на которую он изрядно опаздывал. Стоит признать, причина опоздания была ничтожная, но довольно важная для мушкетера. Около двух часов назад он вместе с друзьями весело проводил время в их любимом кабачке. После очередной бутылки бургундского, д’Артаньян пустился в подробный рассказ о своей игре в шахматы с кардиналом, в ходе которой он проиграл Ришелье Планше, а кардинал ему Лувр. Благо король уехал на охоту рано утром и не догадывался, куда уведет азарт его первого министра. Не исключено, что Ришелье решился бы сыграть и на него, уж очень ему хотелось заполучить алмаз королевы, сверкавший на пальце юноши. А сколько раз Атос просил носить его камнем вниз… На счастье Людовика и, пожалуй, кардинала, к вечеру Лувр был отыгран. Король в гневе  - страшное зрелище. А король, лишившийся крыши над головой… подумать страшно. И даже Ришелье с его изворотливым умом вряд ли смог бы убедить Людовика пожертвовать дворец своим мушкетерам, так сказать, на бедность. Противник кардинала был гасконец, и нам ни в коем случае не стоит об этом забывать. Благодаря своей хитрости и находчивости, д’Артаньян обменял Лувр на жизнь Констанции. У кардинала не было выхода, вместе с Лувром он умудрился проиграть Ла Шене, а уж этого король бы ему точно не простил. Кусая губы от злости, и разрывая манжеты на рукавах, Ришелье согласился оставить жизнь г-же Бонасье. Д’Артаньян был счастлив, а вот Миледи закатила грандиозный скандал с битьем посуды. Слава Богу, не об светлую голову Его высокопреосвященства. Досталось Рошфору, который встал на ее пути. Кардинальский шпион дрогнул на десятой тарелке китайского фарфора. Всего неделю назад леди Винтер собственноручно привезла его из своей очередной тайной поездки по поручению Ришелье, сейчас же она без тени сомнений разбивала свой подарок вдребезги.  Рука Миледи потянулась за следующей тарелкой, но ее не оказалось, зато цепкие пальцы девушки нащупали китайскую шкатулку, инкрустированную черным деревом. Не успел Рошфор сообразить, в чем дело, а шкатулка уже опустилась ему на голову. Хрупкая леди обладала далеко не женской силой. Хорошо хоть кардинал успел пододвинуть кресло, в которое Рошфор благополучно приземлился, не лишившись чувств, подобно королевским фрейлинам, но с трудом понимая, где он, что происходит, а главное – кто он? Да… шкатулка была весьма тяжелой.
- А это вам за «Красную голубятню!» - довольно возвестила миледи, потирая руки и переводя дыхание. Через секунду она окончательно успокоилась и склонилась перед кардиналом в реверансе, с самым покорным видом произнеся – Я жду ваших приказаний,  ваше высокопреосвященство.
Кардинал, поняв, что гроза миновала и прошла мимо, не задев его, подошел к миледи и протянул ей маленькую шкатулочку, при виде которой Рошфор невольно дернулся.
- Вот, вскроете ее по ту сторону Ла-Манша.
- Боже мой, какая таинственность. – Пробормотала леди Винтер, внимательно оглядывая шкатулку – Рискну навлечь на себя ваш гнев, ваше высокопреосвященство, но не кажется ли вам, что это уже было? – осторожно поинтересовалась миледи, на всякий случай, делая шаг назад, кардинал в гневе еще страшнее короля.
Ришелье прищурился.
- В самом деле? Что ж, тогда вы уже знаете что делать.
«А мне нужно срочно найти мои капли от склероза. Так, куда я их вчера дел?»
Он грустно вздохнул и опустился в кресло.
– Да, не забудьте зайти к моему казначею, он выдаст вам деньги на поездку. Этот герцог Бекингэм, - с непередаваемой интонацией процедил кардинал – опять поднял плату за въезд, про таможенные пошлины я вообще молчу. Грабеж! А я дурак ему еще скидки делал. Ну, он у меня попляшет, когда в следующий раз тайно соберется на свидание к королеве. За все заплатит, и на этот раз, жемчугом и чистокровными скакунами он не отделается. – Первый министр Франции взял перо и повертел его в руках – А вы представляете, сколько он запросит за свое убийство? -  он печально посмотрел на миледи – Чертовы англичане, с гугенотами и то легче договориться. Идите Миледи, выполняйте мое поручение. Да, и заберите Рошфора. С тех пор как он стал вашим мужем, вы совсем его не щадите.
Миледи послала кардиналу удивленный взгляд и скривила свои губы в усмешке.
«Я должна его щадить? С какой стати?»
Она коварно улыбнулась, но тут же смиренно посмотрела на Ришелье.
- Но ведь я еще не извела его.
- Чему я очень удивлен. Миледи, оставьте свои штучки, он нужен мне живым.
Миледи поклонилась и вышла, уводя мужа.
«Ну вот, а сам говорил, женитесь и можете делать с ним все, что хотите. А тут такой конфуз – нужен живым. Ах, почему все мужчины стремятся меня обмануть? Я провинилась красотой или чистотой? Век честных рыцарей прошел, пришло мое время!»
Ядовитая усмешка вновь заиграла на губах Миледи, в ее голове уже рождался очередной коварный план.
«Значит, Констанцию мне травить запретили. Пусть так. Но ведь свет на ней клином не сошелся. Есть и другие.»
Атос прервал чтение и посмотрел на гасконца. Тот сидел за столом, задумчиво покусывая кончик пера.
- Друг мой, Миледи жена Рошфора?
- Проклятье! Атос, не ревнуйте, вы же сами ее повесили. – Д’Артаньян пожал плечами – Вы также знаете мою горячую привязанность к Рошфору – он ухмыльнулся – захотел ему счастья.
Увидев невозмутимый взгляд друга и его хитрую улыбку, Атос рассмеялся.
- Признаться, вы заинтересовали меня. – Атос встал, подошел к гасконцу и забрал у него перо. – Не возражаете?
- Ни сколько. – Уступая ему место, рассмеялся д’Артаньян – Я знал, что вы меня поддержите.
- Ну, конечно, поддержу, - мушкетер с улыбкой покосился на друга – я ведь знаю, что если позволить дать волю вашей бурной гасконской фантазии, вы не то что Миледи с Рошфором пожените, а еще чего доброго сделаете королеву любовницей кардинала. А она вам этого точно не простит, хотя кардинал будет в восторге.
Мушкетеры переглянулись и рассмеялись.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-08-22 17:49:30)

+1

2

Остальное выложу как только наберу, постараюсь сделать это как можно быстрее)))

0

3

Д`Артаньян...  :rofl: Я буду краток)))))

0

4

Д`Артаньян
Шедевр))))Продолжайте!))) :rofl:

0

5

Атос, а вот я кратко не умею...
Мари де Шеврез, спасибо)))) я продолжаю...
Первоначально планировала это листа на три, а получается... вобщем мы когда-нибудь закоончим, наверное))))

0

6

Д`Артаньян, так это же здорово!! Мне-то по статусу положено, а Вы продолжайте! Анри вон у нас тоже сколько пишет уже)))

0

7

Моему дражайшему зятю большой привет, Анри, сочиняйте дальше, у вас потрясающе получается)))))

0

8

Д'Артаньян,нет слов! Продолжайте!!)

Ещё пара падений на пол от смеха,и Ваша покорная слуга обязательно себе что-нибудь сломает)

0

9

Кэтти, ой нет, не падайте! как же я без вас буду?))))
или падайте на что-нибудь мягкое))))))))

0

10

Постараюсь!)

0

11

Д`Артаньян, спасибо большое, ценна Ваша похвала! А Вы действительно гениально пишете!  :jumping:

0

12

Прелесть! Под стол сполсти не могу:на коленях ноутбук :D

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Наши фики » Я небесно-синей ночью сочинил весь этот бред)))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно