ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Собор Парижской Богоматери


Собор Парижской Богоматери

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

0

2

*Гости уже собирались, рассаживались по местам. Кристофу показалось, что их очень много, а это были ещё не все. Он вместе со свидетелями и друзьями прошёл в специально отведённую для жениха комнату. Вот там у Криса начался приступ неудержимого смеха или точнее истерика, а всё из-за того, что кто-то из его свидетелей куда-то дел кольца.*
-Ну как можно было их потерять?!
-Да не теряли мы их!
*В комнате появилась Ора*
-Так, я не поняла, кто кольца оставил на скамейке? С ума посходили?
*Крис забрал кольца, обнял сестру и поцеловал в щёку*
-Ты, моя любимая сестрёнка! Я этих болванов придушу!
-Мы твои свидетели, не забывай!
*Крис пригрозил им кулаком, а Орабель потянула брата из комнаты.*
-Нам пора.
-Маргарита уже приехала?
-Нет, но жених дожидается невесту у алтаря.
*Весь собор был освещён огромным количеством свечей, уставлен цветами, а от главных дверей до алтаря лежала красная дорожка. Кристоф остался дожидаться невесту рядом со священником. Родители приветствовали гостей и с тревогой поглядывали на часы. Кристоф начинал нервничать сильнее. Нет, он был уверен в невесте, но боялся, что что-то могло случиться.*
-Она опаздывает. *Тихо произнёс Чарльз*
-Невеста не опаздывает, просто жених приехал раньше. *Также тихо ответила Ора и поправила своё красное атласное платье.*
-Господи... Замолчите оба!
*Кристоф улыбался, но с тревогой наблюдал за залом. Он заметил среди гостей мадам Легран, которая улыбалась, глядя на своего внука. Граф кивнул ей и перевёл взгляд на маму. А гости всё заполняли пустое пространство и вскоре все скамейки были заняты.*

0

3

*Карету пришлось оставить на соседней улице, вся площадь перед собором была занята. Аделин прошлась пешком и вошла в собор. Жениха она увидела сразу, улыбнулась, глядя на него, и прошла к одной из скамеек. Рядом сидящие оказались её знакомые, поэтому пока дожидались невесту, дамы и кавалеры беседовали друг с другом*

0

4

*Кареты остановились перед церковью, все бегом ринулись в собор, мадам де Сталь крикнула что-то про цветы, шлейф и Изабеллу. Отца Маргарита удержала*
- Папа, мне страшно, пожалуйста, можно я никуда не пойду?
*Маршал смотрел на дочь, не узнавая ее*
- Маргаритка, что с тобой? Солнышко мое как это не пойду, а как же церемония, все боятся, ох, как мне было страшно в день свадьбы с твоей матерью, я кольца дома забыл, а она букет и ничего. Ты что, сбежать решила? Милая, все будет хорошо, поверь мне!
- Будет, папа я до алтаря просто не дойду! *в отчаянии прошептала девушка*
- Хочешь - донесу на руках? *Антуан рассмеялся и погладил дочь по голове* Нарушим традиции, отец несет невесту к алтарю, забавно, как думаешь?
*Марго слабо улыбнулась*
- А ты подумай, что в конце тебя Крис ждет и сразу легче станет, между прочим, мадемуазель де Сталь, вы заставляете своего жениха ждать уже довольно долго, гости решат, что ты сбежала.
*Маргарита обняла отца, поцеловала его и опираясь на его руку вышла из кареты*
[Ну что ж, здравствуй Собор Богоматери, я иду!]
*Им на встречу выскочила одна из подружек невесты с корзиной в руках*
- Изабелла! Боже! Корзина, детка, ты должна нести ее и разбрасывать лепестки, поняла? Ну Слава Богу! Все, я убегаю.
*Она умчалась обратно, вручив девочке корзину, та улыбнулась, и первая вошла в церковь, смело шагая к алтарю. Девочка начала разбрасывать розы еще на ступеньках, в соборе же ее пыл удвоился. Антуан крепко и бережно вел дочь под руку, на его лице сияла гордая и довольная улыбка, а Маргарита машинально придерживала платье, поднимаясь по ступенькам. В дверях она замерла, отец сжал ее руку, но это не помогло - невеста остановилась, она уже стояла напротив алтаря до него оставалось всего несколько метров, до ближайшей скамьи всего пару шагов, гости встали, послышалась музыка, но невеста не двигалась с места. Марго сверкнула глазами и посмотрела на отца*
- Папа, я люблю тебя! *Маргарита еще раз крепко обняла отца, сейчас на пороге новой жизни прощаясь в его лице со старой, тот поцеловал дочь, тайком смахнув слезу и поправил ее фату* С Богом! *Невеста оглядела церковь, гордо выпрямилась и, постаравшись, улыбнулась. Музыка продолжала играть и отец с дочерью медленно пошли к алтарю. Чем ближе они подходили, тем увереннее и быстрее становились шаги Маргариты, но тем медленнее шел маршал, через несколько шагов ему предстояло расстаться с главным сокровищем в своей жизни, пара приближалась к алтарю, невеста улыбалась жениху, гости сели*

Отредактировано Маргарита де Сталь (2010-10-09 23:43:32)

0

5

*Ещё чуть-чуть и Кристоф решил бы, что она не приедет. Графа стало потряхивать, он старательно улыбался и проклинал все эти традиции и обычая*
[Не видеть невесту до свадьбы... Господи, ну что за глупость...]
*Но всё поменялось, когда она переступила порог собора. Крис смотрел только на Маргариту. Он видел перед собой своего ангела. Она выглядела действительно, как ангел. Музыку жених уже не слышал, казалось, никого вокруг не было: ни гостей, ни родственников... Были только он и она. Кристоф сделал шаг вперёд. Нет, не чтобы забрать сокровище маршала де Сталь, а чтобы связать свою жизнь с жизнь с ангелом, который так внезапно появился в его жизни и который навсегда поселился в сердце молодого человека*

0

6

*Изабелла сделала реверанс, поставила корзину рядом со скамейкой и села с матерью. Музыка прекратилась. Подружки невесты встали по левую сторону от алтаря о чем-то весело шепчась. Маршал со вздохом отпустил дочь, поцеловал ее в лоб и улыбнулся Крису, тихонько шепнув:*
- Берегите ее!
*После этого занял свое место рядом с супругой, мадам де Сталь уже вытирала слезы кружевным платком. А Маргарита радостно улыбнулась жениху, она сияла, от ночных страхов не осталось и следа, сейчас она была счастлива. Девушка встала рядом и обратила свой взор на священника, который кашлянул и раскрыл свой молитвенник. Воспользовавшись тем, что он ищет нужное место, Марго быстро шепнула*
- Прости, что заставила ждать...

0

7

*Крис улыбнулся, кивнул маршалу и взял Маргариту за руку.*
-Я всегда буду беречь её.
*Кристоф улыбался и с бесконечной любовью смотрел на Маргариту. Свидетели встали по правую сторону и поглядывали на подружек невесты.*
-Всё хорошо..
*Жених и невеста опустились на колени на специально предназначенные для венчания стульчики с мягкими подушечками. Священник нашёл нужно место и стал читать молитву и проповедь. Его голос эхом отдавался в сводах собора, все сохраняли тишину, только слышались тихие всхлипы. Кристоф знал, что мама не сдержала слёз. Священник перешёл к основной части церемонии. Клятве. И последовал первый вопрос*
-Пришли ли вы сюда добровольно и свободно хотите заключить супружеский союз?
*Его взор обратился на жениха. Кристоф с улыбкой произнёс своё первое из трёх*
-Да.
*Затем священник посмотрел на невесту, обращаясь к ней с этим же вопросом*
-Пришли ли вы сюда добровольно и свободно хотите заключить супружеский союз?

0

8

- Да. *Четко произнесла Маргарита, ее страхи растаяли, теперь ей стало чуточку весело*
[если я добровольно сюда еле дошла, представляете что было бы, если б меня сюда силком тащили?]
*Она с улыбкой посмотрела на священника, одернув саму себя*

+1

9

*Крис держал её за руку и после первого вопроса покрепче сжал руку невесты*
-Готовы ли вы любить и уважать друг друга всю жизнь?
-Да. *Произнёс граф, а священник уже смотрел на Маргариту, задавая тот же вопрос*
-Готовы ли вы любить и уважать друг друга всю жизнь?

0

10

- Да. *Вслед за женихом повторила мадемуазель де Сталь, отвечая на его пожатие и не сводя своих синих глаз со священника*

0

11

*Прозвучал последний вопрос*
-Готовы ли вы с любовью принять от Бога детей и воспитать их согласно учению Христа и церкви?
-Да. *Произнёс Кристофер и почувствовал, что осталось совсем немного до того момента, как на небесах скрепят их союз*
-Готовы ли вы с любовью принять от Бога детей и воспитать их согласно учению Христа и церкви?

0

12

- Да. *проговорила Марго, сердце начало биться быстрее* Согласна. *Она слегка повернула свою голову и посмотрела на жениха улыбаясь*

0

13

*Крис улыбнулся ей в ответ. Молодые люди поднялись. Чарльз подал кольца, а Кристоф взял руку Маргариты в свою и посмотрел ей в глаза*
-Произнесите клятву.
*Крис долго думал над словами, но они не приходили в голову. Поэтому он решил говорить то, что подсказывало ему сердце*
-Маргарита, я беру вас в жёны и перед лицом Господа клянусь всегда любить вас, оберегать и защищать. Вы ангел, посланный мне на землю, и я уже не представляю что значит жить без вас. Моя любовь останется с вами навсегда, до скончания моих дней на этой земле. Клянусь.
*Граф одел невесте на безымянный палец левой руки обручальное кольцо и снова взглянул в любимые синие глаза*

0

14

*Маргарита улыбалась, не отрывая глаз от Криса, сердце екнуло и затрепетало от счастья переполнявшего девушку, слова Кристофа звучали в ее ушах праздничными колокольчиками. В свою очередь она взяла кольцо, и на мгновение задумалась*
- Кристофер, я беру вас в свои законные мужья, клянусь любить и почитать вас, пока смерть не разлучит нас. Всегда и везде быть рядом с вами, если не телесно, то духовно, сопровождать вас всюду, охранять ваш покой и хранить вам верность. Отныне и впредь быть вашим ангелом, никогда не оставлять вас без своего покровительства и дорожить вашим мнением. Клянусь, и скрепляю свою клятву этим кольцом. *Маргарита одела кольцо на палец жениха* Во имя отца, сына и святого духа. Аминь.
*Марго взяла жениха за руки*

0

15

*Кристоф сжал её руки, а священник накрыл своей ладонью сцепленные руки молодых людей и прочитал молитву. Затем отступил назад и громко произнёс*
-Властью, данной мне Богом, объявляю вас мужем и женой. Можете скрепить союз поцелуем.
*Крис склонился к ней и нежно поцеловал, добавляя капельку страсти. Это был их первый поцелуй в новой жизни. Поцелуй, в который Кристоф вложил всю свою любовь, он был подтверждением его клятвы, частью этой клятвы.*

0

16

*Маргарита обняла Криса и с любовью и страстью, переполнявшей ее душу, ответила на его поцелуй. Он был таким близким и родным, что девушка забыла обо всем на свете, кроме его губ, она так мечтала оказаться в его объятьях и вот это произошло. Она целовала его, а душа поднималась все выше и выше, Марго знала точно, этот поцелуй она не забудет никогда. В тот момент влюбленным не было никакого дела до гостей, да и вообще до всего мира. Изабелла вскочила со своего места, и осыпала молодоженов лепестками роз*

0

17

*Крису вообще показалось, что кроме них вокруг нет никого, и мир существует только для него и его жены. Новый статус, но любовь и страсть прежняя. Кристоф был уверен, что эти чувства никогда не покинут его. Не хотелось возвращаться в реальность, но у них ещё всё впереди. Граф с улыбкой отпустил её губы, и молодые люди сделали несколько шагов вперёд, чтобы принять поздравления родителей и ближайших родственников. Мама обняла сначала сына, потом невестку*
-Я поздравляю вас! Как это прекрасно! Пусть семейная жизнь будет радостной и счастливой!
-Спасибо, мама!
*Мадам д'Амбре ещё раз обняла детей и отошла, давай возможность остальным. Маршал обнял Криса и Марго*
-Я даже прослезился... Дай Бог, чтобы вы не знали ни горестей, ни печалей. Поздравляю вас!
*Кристоф благодарно взглянул на отца, который вернулся к жене и что-то тихо ей говорил*

0

18

*Маргарита с улыбкой принимала поздравления гостей, сначала она утонула в объятьях родителей Криса, а потом ее прижала к себе мать. От избытка чувств, впечатлительная мадам де Сталь не могла произнести ни слова, только плакала, муж с улыбкой отстранил ее и она, не переставая плакать обняла Кристофера. Маршал крепко обнял дочь.*
- Маргаритка, я поздравляю вас, будьте счастливы и не забывайте о родителях, пусть ссоры и невзгоды обходят стороной! Да и уж заодно, исполните мечту стариков, мы ждем внуков.
*Марго рассмеялась и поцеловала отца, Антуан отошел к Крису, а невесту обступили подруги, которые принялись наперебой сыпать поздравлениями и пожеланиями*

0

19

*Крис поблагодарил родителей Маргариты за поздравления и пожелания, попросил мадам де Сталь не плакать, на что она ответила, что это слёзы радости. Просьбу маршала по поводу внуков пообещал исполнить. Родители собрались отдельной группой и принимали поздравления от родственников и гостей, а Криса крепко обняла Ора*
-Братик, я так рада за тебя! Вы с Маргаритой идеальная пара, я прямо не могу нарадоваться за вас! Я жду племянников и племянниц.
-Спасибо, сестрёнка! Будут тебе племянники, обещаю.
*Она звонка рассмеялась и направилась к Маргарите, а Кристоф принимал поздравления от друзей. Прошло не мало времени, пока все поздравили молодых, а Крис наконец смог пробраться к невесте и забрать её из окружения подруг*
-Ангел мой, вроде с поздравлениями всё... Какая же ты красивая...
*Крис смотрел на Маргариту и пока не очень верил, что они теперь муж и жена*

0

20

*Маргарита взяла его за руку и улыбнулась*
- Спасибо за комплимент, но от тебя я тоже глаз отвести не могу. *Она поправила его бутоньерку и проговорила, понизив голос* Думаешь все? По-моему некоторые уже начали поздравлять по второму кругу. Я больше не могу принимать поздравления, пусть этим занимаются родители.
*Марго откинула свою фату и осмотрела церковь, внезапно она вспомнила*
- Крис, а как же голуби, голубей привезли?

0

21

-Спасибо. Признаюсь, я устал... Больше не могу им улыбаться и кивать, скоро голова отвалится. *Граф рассмеялся и оглянулся на отца* Сейчас спрошу у родителей.
*Кристоф на минутку отошёл от Маргариты и спросил и у маршалов насчёт голубей*
-Вы ведь оружейные залпы не приготовили?
-Нет, мы только голубей заказали, а что надо было?
-Нет!*Крис остановил Антуана и Николя*
-И сделали так, как я просил?
-Да, Крис, да. Думаю самый раз выпускать голубей. А то нас гости в ресторане ждут.
-Ещё гости?
-Естественно, это малая часть.
*Граф вздохнул и вернулся к Маргарите*
-Привезли и вроде всё готово, пойдём?
*Крис взял её за руку и окинул взглядом присутствующих в церкви*

0

22

- Пойдем! Я так понимаю пальбы из пушек по голубям не будет? А жаль. *Маргарита улыбнулась мужу, и они вместе пошли по проходу, к выходу из Собора. Девушка вспомнила свое состояние перед походом к венцу и засмеялась. [Слава Богу хватило ума не сбежать] Подружки невесты кинулись звать гостей на выход, мимо промчалась Камилла, на ходу крича про рис и монеты*

0

23

*Крис рассмеялся, глядя на Камиллу. и подумал про рис и монеты. Он склонился к жене и прошептал*
-Я всегда боялся, чтобы монеты не попали мне в глаза.
*Граф рассмеялся, а они тем временем дошли до выхода из Собора. Крис подхватил жену на руки и под радостные возгласы вышел вместе с ней на ступеньки перед Собором. С обеих сторон на них посыпались монеты и рис. А Кристоф поцеловал Маргариту*

0

24

*Маргарита, обвив руками шею Криса, ответила на его поцелуй, потом чуточку отстранилась и засмеялась*
- А я всегда боялась как бы монетами не попали мне по голове.
*Она снова прильнула к его губам, поцелуй продолжался под дождем из риса и монет до тех пор, пока Марго не почувствовала на себе кучу монеток. К счастью, обошлось без попаданий в голову и глаза*

0

25

*Крису хотелось, чтобы все, кто были вокруг, исчезли, а их поцелуи никогда не заканчивались. Он посмотрел на монетки на платье невесты*
-Да мы богаты теперь!
*Он засмеялся и спустился по ступенькам вниз, поставил жену на землю и снова её поцеловал, теперь в его поцелуях было всё: любовь, страсть, нежность, обожание. Он еле уговорил себя отпустить её губы и прошептал*
-Я бы всю жизнь носил тебя на руках... Я люблю тебя, мой ангел!
*А родители тем временем принесли позолоченную клетку, внутри сидели два белоснежных голубя*

0

26

- И я люблю тебя! *улыбнулась Маргарита* И готова повторять тебе это всю жизнь, пока ты будешь носить меня на руках. *Графиня рассмеялась, но тут ее взгляд упал на клетку*
- Какая прелесть! *она присела перед голубями и осторожно открыла дверцу, беря одного из них в руки. Девушка обернулась к Крису* Интересно это голубь или голубка? Впрочем это неважно, главное - символ чистой и искренней любви, *Марго посмотрела ему в глаза* нашей любви!

0

27

*Крис посмотрел ей в глаза и понял, что уже давно утонул в этих синих озёрах... Он присел и взял в руки второго голубя. Совсем белая птичка в его руках захлопала крыльями, но не улетела, а потянулась к голубке в руках Маргариты. Граф улыбнулся*
-Марго, нам достались именно голубь и голубка.
*Кристоф поцеловал жену и с улыбкой посмотрел на неё*
-На счёт три?

0

28

*Глаза Маргариты искрились веселыми огоньками, она засмеялась и кивнула*
- На счет три!
*Девушка погладила белоснежного голубя и подняла глаза на небо*
- Раз, *Марго посмотрела на Криса* два...

0

29

*Крис посмотрел на Маргариту и кивнул*
-Три!
*Он разомкнул руки и голубь взлетел, рядом с ним сразу оказался второй и они вместе поднялись под небеса. Крис обнял Маргариту и посмотрел в небо*
-Они будут вместе, пока смогут. Помнишь, я когда-то сказал, что надеюсь остаться с тобой навсегда?.. Так оно и будет.
*Как только граф сказал эту фразу, недалеко от Собора в небо взвилась сотня белых голубей. Гости ахнули, а Крис с улыбкой поднял глаза на небо, а потом посмотрел на жену*

0

30

- Крис! *Маргарита широко распахнутыми глазами смотрела в небо, она соединила свои руки и приложила их к губам, будто не веря собственным глазам*
- Какая красота! *невеста подпрыгнула и захлопала в ладоши, потом перевела взгляд с небес на землю и обняла жениха, прижавшись к его груди*
- Ты мой волшебник!
*Слева послышался лай, Изабелла притащила Графа с собой в церковь и даже повязала на него праздничный розовый бант, и вот теперь несчастный щенок рвался в небо за голубями, бил лапами по земле и громко гавкал*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Улицы Парижа » Собор Парижской Богоматери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно