ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Комната Кэтти


Комната Кэтти

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

...

0

2

*Кэтти вошла в свою комнату.Для новоиспечённой служанки всё было очень непривычно.В первую очередь она осмотрелась,признав что комнатка довольно уютна.Затем девушка,чтобы усмирить волнение,взялась за вышивание и стала ждать распоряжений своей госпожи.*

0

3

*Через несколько минут госпожа вызвала девушку к себе.Кэтти помогла госпоже раздеться,после чего была отпущена.Вернувшись,Кэтти легла спать.*

Отредактировано Кэтти (2010-05-09 23:29:42)

0

4

*Утром девушка проснулась рано.И когда услышала звук колокольчика,была уже давно готова.Девушка тотчас же бросилась в комнату госпожи*
---------->(Комната Миледи)

Отредактировано Кэтти (2010-05-09 23:18:21)

0

5

(Комната Миледи)----->
*вернувшись,Кэтти приготовила синее платье Миледи,проверила достаточно ли тщательно выглажены все складочки и накрахмален воротничок.Убедившись,что наряд госпожи безупречен,девушка занялась завтраком.Как только он был готов,Кэтти направилась в покои Миледи.*
------->(Комната Миледи)

0

6

(Комната Миледи)--------->
*Вернулась.В задумчивости подошла в окну.На улице прекрасная погода.Решила прогуляться.*

0

7

*В середине дня погода поменялась в худшую сторону,поэтому девушка решила снова взяться за вышивание*

0

8

*Вечером госпожа вызвала девушку к себе. Кэтти помогла ей одеться,после чего была отпущена.Поскольку делать ей было решительно нечего,девушка решила немного прогуляться,подышать свежим воздухом.*
------>(Улицы и улочки)

Отредактировано Кэтти (2010-05-12 19:40:55)

0

9

(Улицы и улочки)----->
*Кэтти вернулась в хорошем настроении. У неё появилась надежда встретить свою мечту на одной из тех Парижских улочек,по которым она сегодня гуляла.
Девушка села у окна,ожидая появления своей госпожи и предаваясь упоительным грёзам.*

+1

10

0

11

0

12

0

13

*Кэтти на минуту заглянула в свою комнату,закуталась в плащ,накинула капюшон на голову,чтобы скрыть лицо,и направилась в сторону Лувра.*
----->(Коридоры Лувра)

0

14

(Коридоры Лувра)------->
*Девушка вернулась почти под утро. Ответственное поручение заставило её сильно понервничать,поэтому Кэтти была утомлена и решила прилечь на пару часиков.Вскоре её вызвала Миледи.*
----------->(Комната Миледи)

Отредактировано Кэтти (2010-05-16 23:11:21)

0

15

(Комната Миледи)------------>
*Девушка вошла в комнату.Она с трудом сдерживала волнение.Мысли беспорядочно роились в голове.*
[Господи,что же делать?! Где все мои силы?? Нет...Нельзя подвести госпожу ни при каких обстоятельствах! Не имею права! Тааак...Надо успокоиться...Меня зовут Гертруда,я недавно в Париже,являюсь служанкой одной придворной дамы,пожелавшей остаться неизвестной.До меня дошли слухи о смерти в Лувре,я очень напугана(так оно и есть,между прочим) и хочу узнать побольше...Должно получиться.]
*Кэтти оделась в скромное платье,усмирила дрожь в голосе и вышла на улицу*
------->(Коридоры Лувра)

0

16

(Коридоры Лувра)------------>
*Девушка вернулась из Лувра. Она успела немного передохнуть и обдумать услышанное,затем побежала на звон колокольчика Миледи.*
----------->(Комната Миледи)

0

17

(Коридоры Лувра)----------->
*Утомлённая служанка наконец вернулась из дворца.Она прилегла отдохнуть,затем отправилась на зов Миледи.*
----------->(Комната Миледи)

0

18

*День тянулся для Кэтти очень долго. Вся её работа вновь состояла лишь из того,чтобы помогать наряжаться госпоже и приносить пищу. Служанка была очень расстроена,она решила,что всё это бездействие из-за её неудачных попыток выяснить что-нибудь в Лувре.*
[Ну вот...Я окончательно подвела госпожу...Наверное,я только и гожусь на то,чтобы подавать платья и приносить обеды!..Если бы только мне опять что-нибудь поручили,пусть какую-то мелочь,но я была бы уверена,что госпожа мне доверяет и не гневается в душе на мою бездарность.]

0

19

Отредактировано Миледи (2010-05-23 19:15:30)

0

20

0

21

*Кэтти, выполнив поручение Миледи, отправилась спать, а на следующее утро поспешно покинула комнату и отправилась на поиски котёнка.*
[Котёнок,белый...Такого ещё поискать надо, а что, если он не понравится госпоже? Я же в котятах не разбираюсь!..]

*Но где-то через пару часов девушка вернулась с маленьким пушистым комочком белого цвета на руках.*
[Пусть пока у меня посидит, когда госпожа вернётся, принесу...]
*Кэт сходила в кухню и налила блюдечко молока для нового питомца госпожи. Поставив молоко на пол, она с интересом наблюдала за трапезой маленького пушистого чуда.*

0

22

*Пришёл,наконец,день встречи с д'Артаньяном. Кэтти надела своё самое лучшее платье и стремительно покинула комнату.*
-------------->(Люксембургский сад)

0

23

(Люксембургский сад)------------------------->
*Вернувшись в свою комнату, Кэтти первым делом поставила в вазочку маленький букетик, подаренный ей д'Артаньяном. Сердце девушки радостно стучало, теперь она не сомневалась, что встретила свою мечту на одной из парижских улиц, как она сама себе когда-то невольно предсказала.*

0

24

*Утром Кэтти,помня вчерашнее приказание, встала очень рано и стала ожидать подходящего часа, чтобы разбудить госпожу, но внезапно услышала её колокольчик. Девушка помогла Миледи одеться и принесла лёгкий завтрак, после чего была отпущена.*

0

25

*Услышав мелодичный звон колокольчика,Кэт отправилась в кабинет госпожи.*
------------->(Кабинет Миледи)

0

26

(Кабинет Миледи)--------------------->
*Девушка наконец была свободна. Она села у окна и с нежностью прикоснулась пальцами к совсем ещё свежим лепесткам цветов,подаренных д'Артаньяном. Кэт думала о нём...
Так прошёл весь вечер. Погрузившись в мечты, девушка не заметила,как наступила ночь. Погасив ночник, Кэт легла и заснула безмятежным сном,который был продолжением её грёз.*

0

27

(Кабинет)------------>
*Кэтти вернулась в свою комнату,почувствовала сильную усталость и легла спать.*

0

28

*С момента отъезда госпожи Кэтти было абсолютно нечем заняться. Целыми днями девушка гуляла по улицам Парижа,а один раз даже навестила  дом на улице Феру,в котором надолго не задержалась,в чём виноваты были нахлынувшие воспоминания. Под дверью этого дома Кэт нашла записку от Мари,сообщавшую,что белошвейка со своей госпожой отбыла в Фонтенбло. Настроение девушки ещё более ухудшилось: встреча с подругой должна состояться отнюдь не скоро. Вернувшись домой,Кэтти достала с полки простенький альбомчик,в котором хранила засушенный букетик голубых цветов,и предалась воспоминаниям и мечтам,что делала чуть ли не каждый день.*

0

29

*Через пару дней Кэтти получила записку от Мари,чему несказанно обрадовалась. Девушка взяла лист бумаги,обмокнула перо в чернила и написала следующее:
Милая Мари!
Я в восторге ,что наконец получила от тебя письмо! Искренне рада за тебя и твою госпожу!
Я пребываю в Париже и мне совершенно нечем заняться,поскольку госпожа моя отправилась на войну. Да-да,не удивляйтесь,милая подруга! Это очень интересная история. Госпожа теперь носит мужское платье и именуется Гай Флорентин, виконт де Ренн.
К моему великому сожалению, других новостей нет. Но обещаю непременно сообщить тебе, как только они появятся!
Кэтти.

Запечатав письмо,Кэтти наняла курьера,который доставил бы письмо лично в руки Мари,после чего снова предалась мечтаниям--своему единственному развлечению.*

+1

30

*Дни текли для Кэтти очень медленно. Девушка скучала по своей новой подруге,ждала возвращения госпожи,прислуживать которой стало смыслом жизни. Как ни странно,Кэт ничуть не опасалась за Миледи,её больше тревожила непривычная мысль о гасконце-мушкетёре. В такие моменты юной мечтательнице становилось очень страшно за его жизнь,и она подолгу молилась в уголке перед иконой,прося покровительства своему возлюбленному...
Вскоре однообразие жизни разрушила весть о том,что Мари скоро будет в Париже и непременно навестит подругу. С того момента Кэтти нетерпеливо отсчитывала дни и томилась в радостном ожидании.*

+1


Вы здесь » Мушкетерское движение » Дом Миледи » Комната Кэтти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно