ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Монастырь Дешо » Пустырь


Пустырь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Деритесь там, где это можно, слава Богу, и уж конечно, там деритесь, где нельзя! (с)

0

2

Вот тут можно)

0

3

*Атос первым вошел на территорию пустыря и, встав в позицию, обнажил шпагу*
- С Вашей стороны было бы наивным полагать, что я спущу Вам с рук оскорбление моей невесты и рукоприкладство в ее адрес. Защищайтесь, сударь!

0

4

-О, милая Аделин нашептала Вам об этом! Ну что ж, сударь, я говорил Вам, что наше свидание в саду не окончено! Продолжим! Защищайтесь!
*Герцог вытащил шпагу из ножен и встал в позицию*

0

5

[Черт!] *Кровь ударила Атосу в голову, и он бросился в наступление*
- Не смейте *выпад* называть *выпад* маркизу *выпад* милой! *выпад*

+1

6

*Герцог разозлил мушкетёра, чего в принципе и добивался*
-Отчего же, сударь? Ведь согласитесь и правда милое создание эта маркиза?
*Герцог был абсолютно спокоен и парировал все выпады Атоса, а затем сам сделал выпад целясь противнику в сердце.*

0

7

*Атос увернулся от шпаги противника, тут же нанеся удар из под его же руки и задев герцога по ребрам. На камзоле того выступила кровь, и мушкетер тут же отступил, поднимая шпагу вверх*
- Да не про Вашу честь, сударь!

0

8

*Герцог разозлился.*
-Чёрт возьми! Сударь! Вы за это ответите!
*Он резко встал обратно в позицию и попытался приставить остриё шпаги к горлу Атоса*

0

9

- Но Вы не задавали мне вопроса, сударь!
*Атос шпагу отбил, неловко, правда, при этом повернувшись, что сразу же отдалось в ране, однако он не сбавил быстроты движений. Зато ярости немного поубавилось, и он начал действовать хладнокровными, теоретически правильными движениями, стремясь загонять немолодого противника. Он делал выпады то слева, то справа, то вдруг внезапно оказываясь за спиной Граммонта*

0

10

[Чёрт возьми! Пора заканчивать с ним!]
*Герцог сделал стремительный выпад, пытаясь задеть Атоса, но результата не было*
-Надеюсь Вы отправитесь на тот свет, сударь! А лучше катитесь к чертям в ад!

0

11

*Мушкетер точными движениями отбил атаку герцога и, еще ускорившись, в два счета уложил того на лопатки, приставив острие шпаги к его горлу*
-- А вот теперь, сударь, спрошу Вас я... Где родители маркизы? Отвечайте, или передадите чертям мой пламенный привет!

0

12

*Герцог не ожидал такого поворота*
-Откуда мне знать, где её родители?! Я знаю, что они уехали, кажется в Испанию! И всё!
[Куда я их отправил?! Да, да, в Испанию..]

0

13

*Атос спокойно надавил шпагой так, что на коже Граммонта выступила кровь*
- А так? Что с ними сейчас?

0

14

-Я не знаю!!!
*Заревел герцог*
-Живут где-то припеваючи.
*Мишель решил пошутить*

0

15

- Ну-ну...
*Атос опустил шпагу и чуть отошел*
- Вставайте, сударь, продолжим.

0

16

[Я ошибался... Так быстро мы это дело не закончим]
*Герцог поднялся*
-Сударь! Я, конечно, понимаю, Аделин красавица, какой свет не видовал. Но поверьте мне со мной ей будет гораздо лучше! И, чёрт возьми, хватит волочиться за моей будущей супругой!!
*Герцог сделал выпад, опять целясь в сердце Атосу*

0

17

*Атос вскипел, но удар парировал. Шпаги скрестились, зазвенев, и некоторое время противники молча ходили по кругу, пока наконец мушкетер, изловчившись, не вонзил шпагу в грудь герцога*

0

18

-Чёрт..
*Герцог упал и испустил дух.. Шпага пронзила ему сердце.*

0

19

*Атос шагнул назад, опуская шпагу*
- Покойся с миром...
*Он вытер шпагу о траву и убрал ее в ножны* [Королевский посол в Испании... И что мне за это будет? Но об этом после, а сейчас к Арамису.] *Атос, бледный и вспотевший после дуэли, с запачканным кровью плащом, оглядел себя, хмыкнул и окольными путями направился на улицу Вожирар*

----------------------------------------гостиная Арамиса

0

20

*Д`Артаньян привычным жестом вложил свою шпагу в ножны и закрутил ус, гордо вскинув голову*
- Сударь, я ведь предупреждал вас, что хорошо фехтую, на вашу беду. Позвольте вам помочь.
*Гасконец подошел к своему противнику, который с трудом дышал, силясь приподняться. Мушкетер с первого взгляда оценил, что угостил его отличным ударом, теперь бедняге понадобится минимум месяц, чтобы самостоятельно ходить*
[если лекарь явится вовремя]
*Подняв голову, д`Артаньян заметил двух людей, бегущих к монастырю, в одном из них зоркий взгляд мушкетера безошибочно узнал Планше, значит, второй был лекарем.*
- Видимо у вас хороший ангел-хранитель, сударь.*Проговорил гасконец, вставая, и пропуская врача к раненому.* 
- Честь имею.
*Юноша легко коснулся своей шляпы кончиками пальцев и звякнул шпорами, противник с большим трудом слабо кивнул в ответ и тут же уронил голову, потеряв сознание. Его слуга и лекарь стали суетится над раненым, а гасконец быстрым шагом направился прочь от монастыря, предоставив своего дуэлянта заботам слуги и врачевателя. Планше не отставал от господина, держась чуточку в отдалении. Дойдя до оставленных лошадей, мушкетер отвязал коня, легко вскочил в седло и с места пустил его карьером, Планше проделал тот же маневр с некой заминкой. Всадник мчался по парижским улицам, белое перо его шляпы качалось в воздухе, голубой мушкетерский плащ развевался ветром, шпоры впивались в бока коня, из-под копыт которого во все стороны летели листья, прилипшие к мокрой мостовой.
Летели дни, как с губ летят слова, на данном жизненном этапе - слова любви, дни летели вместе с листьями, д`Артаньян был так счастлив, что потерял счет и дням, и минутам. Однажды, гуляя с Констанцией, он с удивлением обнаружил, что настала осень. Но осенью, как это часто бывает с влюбленными, их чувства не остыли, а скорее наоборот, вспыхнули с новой силой. С каждой секундой мушкетер все сильнее любил прелестную камеристку королевы и давно уже не ходил, а летал как кленовый лист, в эту секунду зацепившийся за его шляпу. Единственным огорчением в жизни гасконца, немного омрачающим его счастье, были редкие встречи с друзьями, все чаще они происходили в караулах, но это касалось Арамиса и Портоса, что до Атоса, то от него д`Артаньян получил письмо, извещавшее о планах друга. Молодой человек успел соскучиться по друзьям и страстно жаждал их встречи, уговаривая себя дождаться возвращения Атоса и устроить великолепнейшую пирушку. [Давно мы не сталкивались с гвардейцами кардинала, они, наверное, считают нас трупами] Кстати, о гвардейцах, тут юноша лукавил, за это время он раз десять дрался на дуэлях, (что поделаешь – гордый нрав не спрячешь в ножны!) причем, шесть раз его противниками были гвардейцы кардинала, вот хотя бы на той неделе в кабачке на улице Феру их было четверо. [Черт возьми, хорошая получилась драка] Д`Артаньян довольно посмеивался, продолжая свой путь к дому капитана, которого он не видел уже несколько месяцев, и по которому страшно соскучился, не меньше чем по друзьям. Как-то так получалось, что Тревиль и д`Артаньян, находясь в одно время в Лувре, ни разу не встретились, может виной тому были частые отлучки юноши со своего поста в одну милую его сердцу комнату? Как бы то ни было мы, с вашего позволения, оставим это в тайне*
--------------------------------особняк де Тревиля

+2


Вы здесь » Мушкетерское движение » Монастырь Дешо » Пустырь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно