ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кале

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

*Аделин кивнула, а щёки залил румянец...*

0

92

- Аделин, у меня к Вам важный вопрос... У Вас есть какие-либо места, где Вы сможете спрятаться?.. Дальние родственники в провинции или в других странах, к примеру...
*Атос всерьез тревожился за будущее маркизы*

0

93

-Я думала об этом.. Но у меня никого нет... Я когда-то писала своей тётушке и сестре, но ответа так и не получила... Больше у меня никого и нет...
*Лицо девушки помрачнело...*

0

94

*До места назначения Мари добралась быстро, некоторое время ушло на то, чтобы отыскать нужный дом. Мари вышла из кареты, вдохнула свежий, морской воздух и вошла в дом. Она быстро огляделась в поисках хозяина или кого-то из тех людей, к кому и ехала. Расспросив служанку, она узнала, что раненый человек находится в комнате наверху и ее любезно согласились проводить туда. *

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 14:45:09)

0

95

- Печально...
*Мушкетер тоже погрустнел*
- Что ж... У Вас есть я, значит, все будет в порядке. Я сделаю все, что в моих силах. И даже больше.
*Атос неосознанно потер ноющую рану*

0

96

*Аделин улыбнулась.*
-Я повторюсь... но с Вами я готова куда угодно... Как я рада, что Вы есть у меня...
*Аделин смотрела на Атоса с такой нежностью....*

0

97

- Поверьте, я не меньше рад, что у меня есть Вы...
*Атос ответил маркизе таким же взглядом. Минут пять молодые люди сидели молча. Вдруг в тишине раздался стук в дверь*
- Входите!
[Либо гасконец, либо герцогиня...]

0

98

*Мари вошла, дождавшись приглашения,все обменялись приветствиями. Вид у Мари был несколько встревоженный, что не укрылось от ее собеседников, но это можно было списать на путешествие*
- Как Вы себя чувствуете, господин Атос?*осведомилась она* - я знаю, что Вы были ранены...
*следующий поток вопросов адресовался обоим*
- Как все прошло? все в порядке? что с подвесками?

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 15:28:48)

0

99

- Герцогиня!
*Атос вскочил, правда, побледнев при этом. Аделин тут же усадила его назад*
- Слава Богу, с Вами все в порядке... Но где же Арамис? Он.. Что с ним?!
*Мушкетер был встревожен не на шутку*
- Да, я был ранен, но все уже почти в порядке, благодарю... Подвески у нас, д'Артаньян еще спит, все нормально... Но, прошу Вас, ответьте же, что с Арамисом!

0

100

- С ним все  порядке...я надеюсь. Его отправили из Парижа, по службе,  и я не могла дать знать, что еду.Поэтому приехала одна. Хотя это может и не быть совпадением... *Лицо Мари помрачнело, она слегка побледнела, было видно, что она сильно переживает*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 16:05:10)

0

101

*В это мгновение дверь распахнулась и на пороге появился гасконец, он был полностью одет к дороге, на его боку висела шпага, а сапоги  покрывал небольшой слой пыли. Встав на рассвете, он решил немного размять своего коня и приготовить его к дальней дороге (будем откровенны, всю ночь ему снились герцогские лошади). Еще издалека, он заметил стоявшую возле дома булочника карету, и решил, что герцогиня прибыла.*
-А я смотрю у нас гости, мое почтение герцогиня. *Д`Артаньян изящно поклонился* извините, что помешал, я так понял вы говорили о нашем друге Арамисе.

0

102

*Мари обернулась к гасконцу и ответила на приветствие со слабой улыбкой*
- Приветствую Вас, господин д'Артаньян. Да, Вы не ослышались, именно о нем и говорили...*по лицу девушки снова пробежала тень. Помимо всех прочих волнений, тревога за Арамиса не оставляла ее ни на секунду*

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 17:35:58)

0

103

*Аделин всё время стояла рядом с Атосом и пристально смотрела на Мари.*
[Что-то случилось... Она сильно взволнована... Да что же это такое...]
-Мари, вы устали, Вам необходимо передохнуть... Пойдёмте в мою комнату, простите господа...
*Аделин взглянула на Атоса, своим взглядом она сказала ему, что им с герцогиней необходимо поговорить*
-Господин Д'Артаньян, прошу Вас принесите подвески..
*Аделин пропустила Мари вперёд и вышла вслед за ней, снова взглянув на Атоса.*

0

104

*Девушки вошли в комнату, отведенную для маркизы, и присели на кровать. Мари посмотрела на подругу благодарным взглядом, она действительно устала, а для дальнейших объяснений еще понадобятся силы. Да и для дороги тоже.*
- Аделин, я так рада, что с Вами все в порядке.*герцогиня внимательно посмотрела на Аделин*- Вы хотите что-то рассказать мне?

0

105

*Аделин покачала головой*
-Может Вы хотите что-то рассказать мне, Мари?
*Маркиза села напротив герцогини и пристально на неё посмотрела*
-Рассказывайте, Мари... Я же вижу, что-то случилось...

0

106

*Д`Артаньян и Атос остались вдвоем, гасконец многозначительно посмотрел на друга*
-Ох, уж эти женщины! Подождите минутку дорогой Атос, пойду схожу за подвесками, а потом вернусь и расскажу вам о вчерашнем бургундском, кстати, если вы уже чувствуете в себе силы, там еще осталось.
*Он подмигнул Атосу и отправился к себе за подвесками*

0

107

- Случилось, Вы правы....*Мари вздохнула* - и я бы не хотела от Вас это скрывать.
*И Мари рассказала о том, что произошло в с ней Лувре несколько дней назад, и об анонимном письме, полученном королевой. Казалось, что все это произошло всего пять минут назад, настолько яркими были картины, встававшие перед глазами Мари,чувства и эмоции, и хотелось бы, чтобы большинство этих событий оказалось всего лишь страшным сном. Но увы, это было реальностью и еще неизвестно чем могло закончится*

0

108

*Аделин испугалась за подругу, но внешне была спокойна, за время своего путешествия, она очень изменилась. И даже сама себе удивлялась*
-Мари, мне очень жаль, что Вам пришлось перенести весь этот кошмар... Но что сказала королева?

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-18 18:17:22)

0

109

- Она обещала поговорить с королем, но я не знаю удастся ли ей это. Пока нет подвесок, она уязвима.
Я не думаю, что Миледи остановится, разве что, узнав, что меня нет в Париже, несколько успокоилась.Кстати, Вы тоже в опасности, Аделин...

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 18:21:42)

0

110

*Аделин посмотрела на подругу и вздохнула*
-Видимо Его Высокопреосвященству будет мало двух подвесок, да, Мари?
*Она улыбнулась*
-Какая же ждёт меня опасность?...

0

111

*Мари отметила, что подруга изменилась*
-Ну Вы же знаете мою подозрительность, Аделин*герцогиня улыбнулась*
Надо быть готовыми ко всему, да и нам предстоит еще обратная дорога. Его Высокопреосвященство ведь решил проверить Вас этим заданием, неизвестно что еще ему может прийти в голову.

Отредактировано Мари де Шеврез (2010-05-18 18:33:22)

0

112

-Мари... Я надеюсь, я верю, что мы вернёмся обратно живые и здоровые. Вы отдадите подвески королеве, а я кардиналу... А потом... я, скорее всего уеду, ненадолго из Парижа... Мне необходим отдых и спокойствие...
*Аделин встала и подошла к окну, задумчиво глядя куда-то вдаль...*
-А Вы, Мари, что Вы собираетесь делать?

0

113

- Я тоже в это верю, Аделин, всегда нужно надеятся на лучшее. А Вам действительно лучше уехать на время. Вы уже определились куда?
А я....пока не знаю...была мысль уехать на некоторое время в свое поместье, но пока я в ней не уверенна

0

114

*Аделин пожала плечами*
-Пока не решила...
[Мне всё равно куда... ]
-Я думаю, Мари, Вам нужен отдых... Я пожалуй схожу за подвесками, а то господин Д'Артаньян что-то не торопится...
*Маркиза улыбнулась*
-Отдыхайте, милая...
*Аделин вышла из комнаты и остановилась.*
[Я так и знала... Будем надеяться, всё обойдётся....]
*Маркиза направилась в комнату Атоса, надеясь застать там гасконца, к тому же, ей необходимо было поговорить с Атосом. *

0

115

*Оставшись одна Мари прилегла на кровать и задремала. Дорога предстояла долгая, таящая в себе неизвестность и опасность. Но Мари была человеком выносливым и сильным, и тяготы такого путешествия сносила без особого труда. Тем более, что в обратном пути она уже не одна.*

0

116

*Атос, выслушав все это, замолчал, тихо задумавшись. К тому же ему снова стало немного хуже, видимо, пора было менять повязку... [Черт, во что же опять вляпался Арамис... Герцогиня влюблена в него, это за версту видно! А он... Эх, аббат, ничего не скажешь. Мне нужно будет сразу же увезти Аделин из Парижа, д'Артаньяна я надеялся просить нас прикрыть, но оставлять герцогиню одну небезопасно... До чего же он перемешал нам все карты!] Рассуждая таким образом, мушкетер даже отчасти обрадовался, когда все постепенно разошлись, ему сейчас хотелось видеть только маркизу, но само собой, что той надо было поговорить с подругой. Кивнув гасконцу, Атос подождал, пока за ним закроется дверь, и лег, тут же провалившись в сон*

0

117

*Д`Артаньян в задумчивости остановился в коридоре*
[куда пойти? Аделин и герцогиня наверняка болтают о своих женских делах, а тут я...но с другой стороны надо же мне отдать им подвески]
*Вдруг словно в ответ на его мысли перед ним возникла Аделин*
-О!Аделин, вы-то мне и нужны, вот *он протянул ей мешочек* я принес вам подвески.

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-18 19:53:51)

0

118

-Благодарю Вас, господин Д'Артаньян
*Маркиза взяла подвески и улыбнулась гасконцу. Аделин вернулась обратно в комнату, герцогиня дремала, но от скрипа двери проснулась.*
-Вот подвески для Её Величества.
*Аделин улыбнулась Мари и вышла из комнаты, направившись к Атосу. Она тихо вошла к нему.*

0

119

*Атос сквозь сон услышал, как открылась дверь. Открыв глаза, он с радостью увидел маркизу, но садиться не стал, по-прежнему неважно себя чувствуя*
- Аделин... Входите, я Вам так рад...

0

120

*Девушка вошла, подошла к кровати Атоса и опустилась на стул рядом с ним*
-Как Вы?.. Вы бледны..
*Она взяла его за руку...*

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно