ФОРУМ ЗАКРЫТ
Вверх страницы

Вниз страницы

Мушкетерское движение

Объявление

Дорогие участники и гости форума! Обращаем ваше внимание на то, что ролевая ЗАКРЫТА!
Всех желающих играть ждем на открытом форуме "Век безумства и отваги" http://agedecourage.rusff.me
С уважением, администрация форума "Мушкетерское движение"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога до Кале


Дорога до Кале

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

*Карета неслась по дорогам на предельной скорости. Когда уже стало почти совсем светло, Атос почувствовал, что еще немного, и он просто свалится без сил. Остановив карету, он приказал кучеру покормить лошадей, а сам сел в карету к Аделин. Она спала. Мушкетер молча смотрел на нее некоторое время*
[Интересно, за что ей досталась такая судьба... Служить на две стороны и выполнять вот такие вот двоякие поручения, когда опасность куда ни кинь... Я могу быть спокоен только когда рядом. И то не в полной мере... Только зачем я ей вчера это сказал?.. Хотя... Я же решил быть счастливым. К тому же, она ответила мне тем же...]

0

2

*Аделин поснулась, но не шевелилась, всё тело затекло и гудело. Она открыла глаза и увидела Атоса, девушка улыбнулась ему. Уже было совсем светло.*
-Доброе утро, Атос...
*Маркиза не знала как вести себя и робко взглянула ему в глаза...*

0

3

*Атос слабо улыбнулся*
- Доброе утро, сударыня... Как Вы себя чувствуете?

0

4

*Аделин так хотелось сказать, что она чувствует себя ужасно...Однако...*
-Всё хорошо, благодарю Вас...
-Атос, Вам необходимо передохнуть, Вы устали...

0

5

*Атос понимал, что в ее словах есть резон, но не мог показать свою слабость*
- Ничего страшного, Аделин. Нам нужно доехать до гостиницы. Я прекрасно понимаю, что спать в карете не очень удобно. Вам нужен горячий завтрак и нормальная постель.

0

6

[Я-то вижу, что Вам плохо....]
-Но всё же... Передохните, я немного пройдусь..
[Кости затекли, я не могу так долго сидеть...]

0

7

[Спасибо...]
- Хорошо. Только накиньте что-нибудь, там прохладно.
*Когда Аделин вышла, Атос откинулся на спинку сиденья и, закрыв глаза, моментально уснул*

0

8

*Аделин вышла из кареты и с наслаждением вдохнула свежий воздух. Тело болело, она еле переставляла ноги...*
[Ох... Это какой-то кошмар...]
*Аделин проголодалась...
[И не я одна, наверное...]
*Недалеко от дороги, она увидела небольшой домик и направилась туда. На счастье Аделин попались гостеприимные хозяева, они угостили молодую девушку молоком, сыром,хлебом, яйцами. Маркиза поблагодарила хозяев, положив им на стол пару экю, и пошла обратно к карете. Шла она медленно, так как Атос должен был поспать, и думала.*
[Как-то странно всё получается... Если бы не королева и герцог, и кардинал и Миледи, то мы бы с Атосом и не встретились... И оба не влюбились бы друг в друга... Хотя... Меня к нему так и тянет... Ведь признались же мы вчера друг другу...]
*Аделин залилась краской, в голове прзвучали слова Атоса...*
[Боже! Я так счастлива! не смотря ни на что...]
*Она быстро отогнала от себя дурные мысли. И подошла к кучеру, дала ему немного поесть..*
[Нам пора... Не хочу его будить, но...]
*С этими мыслями она открыла дверцу, кучер помог сесть ей в карету. От шелеста ей платья и движения, которое создала Аделин, Атос проснулся. Хотя девушка всё делала очень тихо...*
-Простите, Атос, я не хотела Вас будить... Я принесла немного поесть... Вы верно проголодались...

Отредактировано Аделин де Вержи (2010-05-13 19:36:37)

0

9

*Атосу снилось что-то тревожное, он то и дело вздрагивал во сне. Внезапно, услышав какой-то шорох, он проснулся, резко открыл глаза и увидел Аделин с каким-то свертком в руках*
- Это Вы... Простите, я, кажется, задремал...
*Услышав ее слова про еду, Атос слегка смутился, подумав, что это ему надо было побеспокоиться*
- Да, благодарю Вас. Поешьте тоже, сударыня, кто знает, когда мы найдем постоялый двор.

0

10

-Благодарю Вас, Атос...
*Аделин постелила салфетку на сидение и разложила еду, при этом улыбаясь... Что и заметил Атос. Маркиза отдала Атосу, то чем её угостили вдомике, это была большая половина, и то, что осталось взяла для себя*

0

11

[Улыбается... Хоть это греет душу.]
- Маркиза, делите поровну, я прошу Вас.
*Не дождавшись ее реакции, Атос сам мягко отстранил ее руки, разложил все пополам и принялся за еду. Ели молча и быстро.*
- Что ж, пора... Прошу Вас об одном: что бы ни произошло, ни в коем случае не выглядывайте из окна. Закройтесь и открывайте только мне.
*Сказал мушкетер, когда они поели*

0

12

*Аделин кивнула*
-Хорошо, Атос... Но... Вы всё время говорите, что если с Вами, что-нибудь случится...
*Аделин запнулась*
....А если что-нибудь случится со мной... Я прошу Вас, доставьте подвески Её Величеству...
*Маркиза говорила совершенно серьёзно*

0

13

*Атос посмотрел на нее своим глубоким взглядом, казалось, пронизывающим до самой души*
- Маркиза, это всего лишь предосторожность. На войне как на войне, сами понимаете... А с Вами ничего не случится, я этого просто не допущу. Будьте уверены.
*С этими словами он, нежно поцеловав Аделин руку, вышел из кареты, и спустя пару минут путешественники понеслись с той же скоростью*

0

14

*Аделин ничего не оставалось делать, как слушаться Атоса... Она уселась поудобнее, задвинула шторки на окнах кареты, как просил Атос, и приготовилась к долгому пути...*

0

15

------------------------гостиница "Красный сокол"

0

16

*Д`Артаньян скакал уже несколько часов без перерыва и не сбавлял хода, хотя только об этом его и просил уставший, но не отстававший от хозяина Планше.*
-Ах сударь! Если вам меня не жаль, так хоть лошадей пожалейте, они-то не железные.*Умолял Планше, и гасконец вынужден был уступить, лошадей действительно нужно было сменить, или хотя бы напоить, впереди он заметил несколько домиков.*
-Напоим лошадей там, а если повезет, узнаем что-нибудь об Атосе* Д`Артаньян сильнее сжал бока лошади и Планше пришлось приложить последние услилия чтобы не очень отстать от хозяина.

0

17

*Ожидания гасконца оправдались, он не только напоил лошадей, но и получил описание девушки, очень похожее на Аделин, не оставалось никаких сомнений, она вместе с Атосом направляется в Англию, и путешествует в карете, а значит едут они медленнее*
[Значит есть шанс их догнать, до того, как они переплывут Ла-Манш]
------------------------гостиница "Красный сокол"

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-14 18:16:12)

0

18

*Карета быстро ехала по дороге, ведущей к Кале. Мари ощутила волнение перед неизвестностью* [Вернулась ли уже Аделин и господин д'Артаньян?Все ли прошло успешно?Как себя чувствует господин Атос?]
*Герцогиня внимательным взглядом смотрела на дорогу, слегка отодвинув занавеску на окне. Это была ее давняя привычка, она любила смотреть в окно путешествуя в карете, а сейчас тем более не могла не наблюдать, ведь могло случится что угодно. Ей было страшно оттого, что добраться до места  назначения могут помешать, ведь уже вполне могло стать известно о ее поездке, у стен иногда тоже бывают уши.
Но когда вдали показался город-порт, Мари немного успокоилась, хотя волнения унять не могла.*

Кале
------------------->

0

19

*Карета тряслась по ямам и ухабам уже несколько часов без единой остановки. Атос был смертельно бледен, на лбу его выступила испарина: тряска причиняла ему невыносимую боль, но он молчал, не желая огорчать Аделин*

0

20

*А Д`Артаньян мчался впереди, если бы вдруг впереди показался отряд гвардейцев, то он просто растоптал бы его и поскакал дальше. Но впереди никого не было и он спокойно наслаждался быстрой ездой.*
[надеюсь Атос чувствует себя нормально, потому что эти дороги способны доканать любого, особенно если ехать в карете]

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-18 21:31:15)

0

21

*Мари положила мешочек с подвесками на колени, положив на него руку, другой придерживала шторку и по привычке смотрела в окно. Герцогиня была погружена в свои мысли, ничем не выдавая напряжения, и переживаний.*

0

22

*Аделин видела, как страдает Атос...*
-Может нам остановиться?... Я вижу, Вам плохо...
*Тихо прошептала маркиза на ухо мушкетёру, вытирая с его лба испарину*

0

23

*Мари обеспокоенно посмотрела на Атоса и Аделин* [Ах, если бы не треклятые обстоятельства!...ему отлежатся еще надо было бы хоть пару дней]

0

24

- Не стоит... Доедем до Кревкера, там все равно нужно будет напоить лошадей... Я в порядке, Аделин...
*Тоже шепотом ответил мушкетер, закрывая глаза*

0

25

[В порядке... вижу, в каком Вы порядке...]
*Аделин покачала головой*

0

26

*Атос молча нашел ее руку и крепко сжал. Это придало ему немного сил*

-----------------Кревкер

0

27

Выезд из Парижа-------------
[Проклятье! Как будто этого мне и не доставало!]
Да, похоже, что миссию по предотвращению доставки подвесок приходилось отложить на потом... А всё некстати подвернувшийся дворянчик... Можно подумать, что только дуэли с ним графу и не хватало! Впрочем, этот дворянчик упокоился с миром... однако и Рошфор был ранен. Не сказать, чтобы серьёзно, но поездку пришлось прервать. Благо всё произошло не так далеко от гостиницы "Красный сокол".
------------гостиница "Красный сокол"

0

28

*Кто-то из слуг Миледи, узнав, куда поехал граф(на это ушло довольно много времени, но ему удалось), тут же направился следом. Недалеко от въезда в гостиницу юный паж, наконец, нашел того, кого искал, вручил Рошфору записку:*
"Граф, особа, о судьбе которой Его Высокопреосвященство приказал Вам "позаботиться", живет в квартире на улице Феру и по вечерам гуляет с неизвестным мне господином. Миледи"
*, после чего отправился обратно и рассказал все госпоже.*

0

29

---------------->выезд из Парижа
*В этот раз Д`Артаньян учел все нюансы прошлого путешествия и заранее знал, где сделать остановку, чтобы напоить лошадей и поесть самим, а где следует заночевать. Итак, выехав из Парижа утром, он проскакал несколько верст и сделал остановку, за время которой они с Планше успели позавтракать и напоить лошадей. И вот теперь они продолжали свой путь, щадя лошадей, решив, что не стоит их загонять, к тому же лошади г-на де Тревиля были выше всяких похвал.*
- Сударь, я так рад, что вы в этот раз решили не загонять лошадей.
*Д`Артаньян чуть сбавил ход, чтобы Планше смог его догнать.*
- В прошлый раз было совсем другое дело, нам необходимо было догнать Атоса и маркизу де Вержи, а сейчас мы можем ехать в свое удовольствие, мы ни за кем не гонимся, и нас никто не преследует. *Мушкетер искоса взглянул на слугу и ехидно усмехнулся* Но Планше, это вовсе не означает, что ты можешь тащиться как черепаха.
- Ах, как вы жестоки, разве я тащусь как черепаха? *обиделся Планше*
- Планше, не дуйся, это моя маленькая месть за твое веселье по поводу моего пения. *Глаза гасконца задорно сверкнули и он сильнее сжал бока лошади, обогнав Планше на целый корпус*
- Я знал, что вы мне это припомните, но вы и в самом деле чудесно пели, может я упрошу вас исполнить пару куплетов?
- Я с превеликим удовольствием усполню твою просьбу, только для этого тебе придется хотя бы догнать меня. *Д`Артаньян перевел лошадь с рыси на галоп, а Планше лишь жалобно вздохнул*
- Может лучше я спою вам? *Гасконец расхохотался не поворачивая головы, но темп не сбавил*
- Думаю это мы оставим на крайний случай, если вдруг на нас нападут гвардейцы и у меня не хватит сил от них отбиться, тогда ты своим "пением" оглушишь их и они сами начнут просить о пощаде.
- И все же как вы меня недооцениваете, у меня хороший голос.*попытался протестовать Планше*
*В подобных разговорах наши путешественники не заметили как добрались до гостиницы "Красный сокол"*
-----------------------------}гостиница "Красный сокол"

Отредактировано Д`Артаньян (2010-05-26 17:01:02)

+2

30

---------------->Гостиница "Красный сокол".
*Бэкингем не сбавлял скорость, но мушкетеру все же удалось его догнать. Теперь они мчались рядом, пулей пролетая через разные села и городишки.*

0


Вы здесь » Мушкетерское движение » Территория Франции » Дорога до Кале


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно